Главная / Новости / Домовладельцы мешают экономическому росту

Домовладельцы мешают экономическому росту

ЭКОНОМИКАhttp://news.israelinfo.ru/economy/46243

19 июня 2013

Домовладельцы мешают экономическому росту

Сайт Аме­ри­кан­ско­го ин­сти­ту­та сво­бод­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства опуб­ли­ко­вал ре­зуль­та­ты ис­сле­до­ва­ния, со­глас­но ко­то­ро­му су­ще­ству­ет пря­мая связь меж­ду про­цен­том до­мо­вла­дель­цев в раз­ных го­су­дар­ствах (шта­тах) и уров­нем без­ра­бо­ти­цы.

Со­глас­но его дан­ным, в шта­тах США, где чис­ло до­мо­вла­дель­цев за 1950-2000 год уве­ли­чи­лось на один про­цент, уро­вень без­ра­бо­ти­цы за это вре­мя вы­рос на 3.5 про­цен­та, а в шта­тах, где чис­ло до­мо­вла­дель­цев уве­ли­чи­лось бо­лее чем на 20 про­цен­тов, без­ра­бо­ти­ца вы­рос­ла на шесть про­цен­тов.

В Швей­ца­рии все­го 30 про­цен­тов граж­дан вла­де­ют сво­им жи­льем, и там без­ра­бо­ти­ца со­став­ля­ет три про­цен­та от все­го ко­ли­че­ства ра­бо­чей си­лы.

В Ис­па­нии 80 про­цен­тов граж­дан жи­вут в квар­ти­рах, на­хо­дя­щих­ся в их соб­ствен­но­сти, и там без­ра­бо­ти­ца до­стиг­ла 25 про­цен­тов.

Ав­то­ры де­ла­ют вы­вод: «Чрез­мер­ная обес­пе­чен­ность граж­дан соб­ствен­ным жи­льем сни­жа­ет мо­биль­ность граж­дан и по­вы­ша­ет уро­вень без­ра­бо­ти­цы».

Это по­нят­но и без ис­сле­до­ва­ний.

Для ры­ноч­ной эко­но­ми­ки са­мый вы­год­ный эко­но­ми­че­ский субьект — про­ле­та­рий с ко­том­кой, не вла­де­ю­щий ни­ка­кой недви­жи­мо­стью и го­то­вый про­да­вать свою ра­бо­чую си­лу в лю­бом ме­сте, где на нее име­ет­ся спрос.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан