Главная / Новости / Консульские услуги — только умирающим и мертвым

Консульские услуги — только умирающим и мертвым

ПОЛИТИКАhttp://news.israelinfo.ru/politics/46332

23 июня 2013

Консульские услуги — только умирающим и мертвым

Из­ра­иль­ские кон­суль­ства за гра­ни­цей еще бо­лее уже­сто­чи­ли за­ба­сто­воч­ные санк­ции:

от­ныне они пол­но­стью пре­кра­ща­ют ока­зы­вать ка­кие бы то ни бы­ло услу­ги из­ра­иль­тя­нам и ино­стран­ным граж­да­нам — за ис­клю­че­ни­ем экс­трен­ных слу­ча­ев, ко­гда речь идет о спа­се­нии жиз­ни или до­став­ке тел умер­ших на ро­ди­ну, со­об­ща­еткор­ре­спон­дент Haaretz Ба­рак Ра­вид.

Тре­тье ис­клю­че­ние, поз­во­ля­ю­щее кон­суль­ским ра­бот­ни­кам на­ру­шить за­ба­стов­ку, — это слу­чаи усы­нов­ле­ния и сур­ро­гат­но­го ма­те­рин­ства. Всем осталь­ным, вклю­чая ино­стран­цев, еду­щим ра­бо­тать в Из­ра­иль, и по­тен­ци­аль­ным но­вым ре­па­три­ан­там, при­дет­ся по­до­ждать до кон­ца за­ба­стов­ки.

За­ба­сто­воч­ные санк­ции по­ста­вят в труд­ное по­ло­же­ние из­ра­иль­тян, по­те­ряв­ших во вре­мя по­езд­ки за гра­ни­цу свой пас­порт (дар­кон) — по­лу­чить вза­мен вре­мен­ный про­езд­ной до­ку­мент, поз­во­ля­ю­щий вер­нуть­ся в Из­ра­иль, они те­перь не смо­гут.

Пре­кра­ща­ет­ся вы­да­ча сви­де­тельств о несу­ди­мо­сти и сви­де­тельств о бра­ке.

Пре­кра­ща­ет­ся так­же вы­да­ча виз ино­стран­ным ди­пло­ма­там, ре­ли­ги­оз­ным де­я­те­лям и со­труд­ни­кам ООН.

Проф­со­юз МИД объ­яс­ня­ет уже­сто­че­ние санк­ций от­сут­стви­ем про­грес­са на пе­ре­го­во­рах с мин­фи­ном об усло­ви­ях но­во­го кол­лек­тив­но­го до­го­во­ра, вклю­ча­ю­ще­го улуч­ше­ние усло­вий тру­да со­труд­ни­ков из­ра­иль­ских ди­пмис­сий за гра­ни­цей.

Проф­со­юз пред­ла­га­ет всем, кто по­стра­дал от его дей­ствий, об­ра­тить свой гнев на на­чаль­ни­ка зар­плат­но­го от­де­ла мин­фи­на Ко­би Ам­са­ле­ма и по­тре­бо­вать от него немед­лен­но по­ло­жить ко­нец за­ба­стов­ке МИД.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан