Главная / Новости правительства - из первых рук / Завершена запись на шестую “Большую лотерею” программы “Цена для новосела”

Завершена запись на шестую “Большую лотерею” программы “Цена для новосела”

 

Завершена запись на шестую “Большую лотерею” продвигаемой министром финансов Моше Кахлоном (“Кулану”) программы “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”).

Заявки на розыгрыши подали 21.953 семьи, в том числе 4.736 льготников, проживающих в населенных пунктах, квартиры в которых они надеются выиграть (“бней маком”).

Самыми востребованными городами оказались Беэр-Яаков, Модиин и Нес-Циона.

 

По данным министерства финансов, на розыгрыши строительных проектов в 19 городах страны в рамках программы “Цена для новосела” записались 18.636 семей, и еще 7.724 семьи записались на розыгрыши в рамках программы “Целевая цена” (“Мехир Матара”) в Модиине.

 

2.617 семей, подавших заявки на розыгрыши, — это льготники первой очереди (“Сидра Алеф”). 10.574 семьи — льготники второй очереди (“Сидра Бет”). Для льготников третьей очереди (“Сидра Гимель”) были открыты розыгрыши в семи городах страны, заявки на квартиры подали 5.448 представителей этой категории.

 

Больше всего заявок было подано на проекты в Беэр-Яакове (8.056 семей). На втором месте — Модиин (7.724 семьи), и на третьем — Нес-Циона (3.783 семьи). Далее следует Ашкелон, на который было подано 2.529 заявок, и замыкает первую пятерку Нетания, на розыгрыши квартир в которой записались 2.483 семьи.

 

9.137 семей записались на розыгрыши только в одном населенном пункте. 5.473 семей решили попытать счастья в двух населенных пунктах. 4.006 семей записались на розыгрыши в трех населенных пунктах. Розыгрыши начнутся в ближайшие дни, рассылка результатов ожидается в конце октября.

5.616 выигравших в шестой “Большой лотерее” добавятся к 52.097 счастливчикам, уже выигравшим квартиры со скидкой в сотни тысяч шекелей в рамках программы “Цена для новосела”. Свыше 1000 квартир уже заселены. Проекты на более 18.000 квартир полностью получили все необходимые разрешения на строительство, большая часть из них находится на разных стадиях строительства. Более 10 тысяч квартир находятся на завершающих стадиях получения необходимых разрешений в местных комиссиях по планированию и застройке.

 

Седьмая “Большая лотерея” программы “Цена для новосела” должна открыться в декабре.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан