Главная / Новости / По странам ... / 9 мая на телеканале «Победа»

9 мая на телеканале «Победа»

9 мая 1945 г., день, который останется в истории навсегда. Каким он был? Толпы народа на улицах, объятия, салюты, великая радость со слезами на глазах… А через полтора месяца состоялся первый Парад Победы в Москве. Трудно себе представить, что чувствовали те, кто смотрел парад, и те, кто маршировал в его рядах – солдаты, буквально вчера еще бывшие на фронте, а сегодня уже шагающие по Красной площади как победители. 

9 мая в 07:20 зрители ХОТ смогут посмотреть полную версию исторического парада 1945 года на канале «Победа» (номер 120 на пульте). Редакция канала воссоздала документальную летопись того дня, когда в Москве на Красной площади парадным строем прошли участники боевых действий. Зрители увидят уникальную кинохронику 24 июня 1945 года — кадры, снятые в день исторического Парада Победы — с самых ранних часов подготовки и до вечернего салюта.

В 10:00 начнётся прямая трансляция торжественного парада ко Дню Победы на Красной площади. В этом году в мероприятии задействуют более 12 тысяч военнослужащих, 190 единиц наземной техники и 76 самолётов и вертолётов. Практически весь день у зрителей телеканала «Победа» будет возможность смотреть прямой эфир из Александровского сада, где у стен Кремля на Могиле Неизвестного Солдата горит Вечный огонь. В 18:55 на канале почтят светлую память павших минутой молчания. 

С боем курантов в 21:00 трансляция перенесётся из Москвы в другой город-герой — Тулу на финал фестиваля «Спасибо за Победу!». В праздничном эфире — торжественный развод караула, выступления Тульского государственного хора, Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и молодых артистов, исполняющих песни о войне. 

Телеканал «Победа» был создан к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. И почти сразу компания ХОТ начала трансляцию передач канала в Израиле. В эфире «Победы» — классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о Великой Отечественной войне; новые циклы программ собственного производства, основанные на неизвестных ранее архивных документах и материалах; свидетельства ветеранов; интервью с историками и экспертами; семейные воспоминания участников акции «Бессмертный полк», а также находки и открытия поисковых отрядов. 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан