Главная / Новости / Объявлен отбор кандидатов в научные олимпийские сборные Израиля

Объявлен отбор кандидатов в научные олимпийские сборные Израиля

Министерство просвещения и Центр ученых будущего начинает процесс формирования нового состава школьных олимпийских научных сборных. Отборочные экзамены состоятся в ближайшие недели.

Международные научные олимпиады проходят каждый год летом по таким предметам как математика, физика, химия и компьютерные науки. В этом году впервые пройдут отборы в сборную по биологии.

За прошедшее лето израильские научные сборные достигли выдающихся результатов, в совокупности завоевав 25 медалей: 5 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.

Международные научные олимпиады — это соревнования одаренных старшеклассников со всего мира с теоретическими и практическими знаниями в определенной области. Золотые, серебряные и бронзовые медали присуждаются участникам в соответствии с их показателями, а совокупность этих результатов составляет рейтинг Израиля. Каждая сборная состоит из 4-6 учащихся.

Благодаря этим соревнованиям школьники знакомятся с самыми интересными и сложными научными задачами и приобретают навыки нестандартного мышления. Кроме того, тренировки развивают интерес к науке.

Путь в сборную, которой выпадает честь представлять страну на престижном международном соревновании, начинается с экзаменов по теоретическим знаниям. Кандидаты пройдут три основных этапа отбора. Первый этап начнется уже в этом месяце (26.10) в школах. Речь идет о тестах на способности к математическому и научному мышлению. Затем, по всей стране, пройдёт второй этап отбора, включающий тесты на знания в научной области. Третий и заключительный этап состоится в ВУЗах, в которых команды будут тренироваться.

Отбор проводится для учащихся 10-12 классов (י’-י»ב). Чтобы записаться на экзамены и подготовиться к ним, а также за дополнительной информацией, обращайтесь в школу или пройдите по ссылке на сайт министерства просвещения:  https://edu.gov.il/tech/Science-Olympic/Pages/home_page.aspx

 

К пресс-релизу прилагается короткий видеоролик о научных олимпийских сборных Израиля и фотографии с соревнований. Фотографии и видеоролик: Центр ученых будущего.  

https://www.youtube.com/watch?v=xJns2k5UIts

Пресс-служба Центра ученых будущего и министерства просвещения

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан