Главная / Новости / Герцог на месте трагедии: «Тщательно расследовать причины случившегося и сделать необходимые выводы на будущее для предотвращения подобных трагедий»

Герцог на месте трагедии: «Тщательно расследовать причины случившегося и сделать необходимые выводы на будущее для предотвращения подобных трагедий»

Лидер парламентской оппозиции, председатель Сионистского лагеря Ицхак Герцог приехал сегодня, 7 сентября, на место трагедии на стройке в Тель-Авиве.

Офицеры и специалисты службы тыла подробно рассказали лидеру оппозиции о ситуации и о ведущихся спасательных работах, об усилиях, которые прилагаются для розыска пропавших людей.

Герцог сказал:

«Страшная трагедия…Огромное уважение и всемерная поддержка спасателям, работающим в крайне тяжелых условиях. Солдаты и офицеры службы тыла совершают невозможное, работая без отдыха, чтобы найти пропавших.

Мы помним о трагедиях в иерусалимском зале торжеств «Версаль» и на Маккабиаде, когда обрушился мост.

Возникают тяжелые мысли о том, что неужели до сих пор к важнейшим вопросам обеспечения безопасности по-прежнему относятся пренебрежительно, надеясь на то, что «будет хорошо»?! Нет, не будет. Ситуацию необходимо исправить.

Сколько уже можно двигаться от трагедии к трагедии…

Проблему обеспечения безопасности и контроля за этим на строительных площадках необходимо решать системно.

Мы обязаны после этой тяжелейшей аварии извлечь уроки, расследовать причины и строго наказать виновных. С тем, чтобы подобное больше никогда не повторялось.
Еще раз хочу передать мои глубокие соболезнования семьям погибших и пожелать успеха спасателям».

Пресс-служба

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан