Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон: Нынешними темпами, цены на жилье снизятся на 8% в год

Моше Кахлон: Нынешними темпами, цены на жилье снизятся на 8% в год

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”) выступил с заявлением перед началом заседания парламентской фракции.

“С начала года цены на жилье снизились на 2,7%, — заявил Кахлон. — Если эти темпы сохранятся, то мы достигнем снижения цен на 8% в год. К сожалению, некоторые не разделяют нашу радость. Я говорю об интересантах, которые впаривают людям “утки” и иллюзии. Они рассказывают, что это лишь временная тенденция, и скоро цены вновь начнут расти, что спрос сдерживается, и делают тому подобные утверждения, не имеющие ничего общего с реальностью”.

 

“Поезд спущен на рельсы, и никто его не остановит, — продолжил министр финансов. — Никто: ни интересанты, ни подрядчики, ни банкиры. Этот поезд не остановить, он прибудет по месту назначения — то есть, к решению жилищного кризиса”.

 

Лидер “Кулану” сообщил также, что следующая “Большая лотерея” проекта “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”) стартует в начале июля, и в ней будут разыграны от 6.000 до 8.000 квартир. Он не исключил, что количество разыгрываемых квартир превысит 8.000, и большая часть проектов размещены в наиболее востребованных районах страны. “Мы продолжаем работать, не останавливаясь ни на секунду, — заключил Моше Кахлон. — Мы выполняем обещание, которое дали перед выборами — решаем жилищный кризис в Израиле”.

Фото: Хаим Месика

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан