Главная / Новости / Ярмарка трудоустройства для людей с ограниченными возможностями

Ярмарка трудоустройства для людей с ограниченными возможностями

В понедельник, 19 ноября, впервые состоится уникальная ярмарка трудоустройства для людей с ограниченными возможностями под девизом «Работаем вместе». Мероприятие, инициированное Гистадрутом, является частью деятельности, возглавляемой председателем Гистадрута Ави Нисанкореном, по привлечению людей с ограниченными возможностями на рынок труда.
Ярмарка, за которую от имени Гистадрута отвечают уполномоченный за трудоустройство людей с ограниченными возможностями в канцелярии председателя Гистадрута Гай Симхи и председатель Управления по периферии Сами Шошан, будет проводиться в сотрудничестве с рядом государственных, общественных и частных организаций, предприятий и объединений.
Предполагается, что на ярмарку прибудут около 1800 человек, ищущих работу, которым будет предложен широкий спектр качественных рабочих мест, предлагаемых более чем ста  работодателями и ведущими компаниями. 
Более 600 трудовых резюме лиц с ограниченными возможностями, участвующих в ярмарке, уже направлены организаторам мероприятия.
Следует отметить, что при планировании ярмарки особое внимание было уделено разнообразию предлагаемых рабочих мест,  включая качественные ставки в таких областях, как программирование, инженерное дело, администрирование, маркетинг, продажи, информационные системы и др.
Помимо около ста стендов работодателей из частного, государственного и государственного секторов и компаний, предлагающих работу посетителям ярмарки, на ярмарке также будут находиться стенды правительственных учреждений и общественных организаций (амутот), которые будут предоставлять различную информацию о правах нанимаемых работников, а также  пункты инструктажа для записи участие в конкурсах Управления государственной службы.
Кроме того, во время ярмарки будут проходить различные короткие лекции, адресованные как работодателям, так и работникам. 
Лекции будут посвящены, в частности, практике найма работников с ограниченными возможностями; историям успеха людей с ограниченными возможностями, интегрированным на рабочих местах; инструкциям по написанию правильного трудового резюме, успешному прохождению интервью,  поиску  работы через интернет и др. другое.
Для участия в ярмарке лицам, ищущим работу, необходимо записаться на сайте 
http://www.avodayahad.org.il

Ярмарка состоится в понедельник, 19 ноября, с 9 до 18 часов в корпусе №10 Выставочного центра EXPO в Тель-Авиве. 

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан