Главная / Новости правительства - из первых рук / «Квартира со скидкой»: регистрация на 3-ю лотерею программы начнется на следующей неделе www.haifainfo.ru

«Квартира со скидкой»: регистрация на 3-ю лотерею программы начнется на следующей неделе www.haifainfo.ru

Министерство строительства и Земельное управление Израиля сообщают, что регистрация на третью лотерею программы «Квартира со скидкой» начнется в воскресенье 23.10.2022 и закончится в четверг 3.11.2022. Сертификат соответствия критериям участия в программе будет выдаваться до вторника, 25 октября 2022 года. Регистрация предназначена для не имеющих своего жилья пар, получивших соответствующий сертификат.

 

До конца текущего года, в рамках различных программ доступного жилья, планируется разыграть 30000 квартир со значительными скидками. На данный момент около 17000 семей выиграли в лотереях «квартиры со скидкой», проводившихся в этом году. В ближайшей лотерее будут разыграны 3300 единиц жилья в 11 населенных пунктах по всей стране, среди которых Иерусалим, Беэр-Шева, Лод, Ноф-а-Галиль, Офаким, Тверия, Эммануэль, Афула и т.д. К концу года будет разыграно еще около 9000 квартир. Как и на предыдущих этапах лотереи, можно записаться на жеребьёвку в трех городах на все проекты в каждом из этих населенных пунктов. Очередность записи не важна и не влияет на шансы выиграть в лотерее. 

 

Министр строительства Зеэв Элькин: «Параллельно с резким увеличением сбыта земельных участков под строительство до 100000 квартир в год, мы вернули программы льготного жилья для молодых пар, что даст им им возможность уже сейчас, несмотря на рост цен на жилье, купить квартиру со скидкой в ​​сотни тысяч шекелей. Уже в этом году 30 тысяч семей смогут купить квартиру со значительной скидкой за счет государства».

 

Гендиректор Минстроя Авиад Фридман: «В ближайшее воскресенье откроется регистрация на третью лотерею программы «Квартира со скидкой», и еще 3300 семей получат право приобрести квартиру со значительной скидкой. Всего в 2022 году около 30000 семей смогут купить жилье в рамках этой программы. В следующем году будут разыграны еще 45000 единиц жилься. Это очень высокий показатель после двух лет, на протяжении которых лотереи почти не проводились. Этот показатель является результатом напряженной работы, проделанной в прошлом и текущем году».

 

Подчеркиваем, что для регистрации в лотерее необходимо иметь сертификат соответствия критериям участия в программе. Его можно оформить онлайн на сайте министерства строительства. Возможна также удаленная цифровая запись с помощью заполнения форм на сайтах компаний или по телефонам *2850 «Алоним», *6078 «Мильгам», *6266 «Амидар». Оформление сертификата стоит 240 шекелей, занимает до десяти дней, в течение которых будут переданы все документы. В некоторых случаях возможны задержки. Справка выдается сроком на год. Оформить сертификат соответствия критериям третей лотереи можно до 25 октября. После этой даты нельзя будет получить сертификат для участия именно в этом этапе розыгрыша. Если у вас уже есть действующий сертификат, то оформлять новый необходимости нет.

К пресс-релизу прилагается таблица со всеми проектами, участвующими в нынешней лотерее, и фотография министра строительства. Фото министра: Сиван Шахор, Лаам.

 

Пресс-служба министерства строительства  

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан