Главная / Новости правительства - из первых рук / Депутат Татьяна Мазарская (Еш Атид) достигла соглашения о финансировании дополнительных ставок медицинских переводчиков

Депутат Татьяна Мазарская (Еш Атид) достигла соглашения о финансировании дополнительных ставок медицинских переводчиков

«Наша цель — укрепить систему здравоохранения, сократить очереди на операции и уменьшить расходы граждан на медицинские страховки», – отметила депутат Татьяна Мазарская (Еш Атид) «В результате напряженной работы в комиссии Кнессета по здравоохранению, мне удалось получить финансирование на дополнительные ставки медицинских переводчиков» — сообщила депутат Мазарская.

Комиссия по здравоохранению во главе с депутатом Уриэлем Бусо (ШАС) достигла соглашения с Министерством финансов — 260 миллионов шекелей будет выделено на:* Развитие больниц на периферии;  * Расширение списка амбулаторных услуг, включая госпитализацию на дому, что позволит снизить нагрузку на больницы;* Ремонт терапевтических отделений негосударственных больниц; * Дополнительные ставки для врачей-интернов;* Учреждение ставок медицинских переводчиков.

Последний пункт – личная инициатива депутата Татьяны Мазарской. Среди нас есть те, кто в силу различных обстоятельств не освоил иврит. Человек не владеющий ивритом, оказывается в беспомощном положении в поликлинике или в больнице, не в состоянии правильно объяснить свою проблему и понять медперсонал.

Это сможет предотвратить вспышки насилия и даже спасти жизнь.»Большое внимание в своей работе в Кнессете я продолжаю уделять облегчению интеграции новых репатриантов и улучшению работы системы здравоохранения» — подчеркивает Т. Мазарская

 

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан