Перейти к содержимому
12.03.2026
  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм

ХАЙФАИНФО

banner-promo-full-red-80-

Мы в соцсетях

  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
Основное меню
  • В начало сайта
  • Наш мир — взгляд из Израиля
  • Хайфа новости
  • Главная
  • После жёсткой позиции мэра: Wolt вводит новый канал контроля за курьерами в Хайфе
  • Актуально
  • Хайфа новости

После жёсткой позиции мэра: Wolt вводит новый канал контроля за курьерами в Хайфе

Редакция HAIFAINFO 16.12.2025
oina 1

Компания Wolt объявила о расширении мер по обеспечению безопасности дорожного движения в Хайфе и запуске специального канала WhatsApp, через который жители смогут в реальном времени сообщать о нарушениях со стороны курьеров. Решение было принято всего через неделю после резкого заявления мэра города Йоны Яхава, который публично пригрозил прекратить деятельность сервиса в случае отсутствия реальных изменений.

Новый канал безопасности позволит любому жителю быстро передать информацию о опасной езде курьеров — с указанием номера сумки, транспортного средства или деталей доставки. Все обращения будут обрабатываться специализированной командой Wolt, прошедшей обучение по вопросам дорожной безопасности. В компании подчёркивают, что в ряде случаев такие обращения уже приводили к прекращению сотрудничества с курьерами, нарушающими правила.

Как напоминание, на прошлой неделе в мэрии Хайфы состоялась встреча руководства города с представителями Wolt. В ней приняли участие мэр Йона Яхав, генеральный директор муниципалитета Давид Лурия, командир полицейской станции Хайфы и представители городских служб безопасности и надзора. Поводом стали многочисленные жалобы жителей на агрессивное и опасное поведение курьеров на дорогах города.

Мэр Хайфы дал понять, что город больше не готов мириться с ситуацией, при которой коммерческое удобство ставится выше безопасности жителей. По его словам, именно отсутствие реальных изменений после предыдущих переговоров вынудило муниципалитет перейти к более жёсткому давлению на компанию.

В Wolt заявили, что запуск WhatsApp-канала является частью расширенной программы безопасности, включающей обязательную идентификацию курьеров, обучение и использование защитного снаряжения, а также сотрудничество с полицией и муниципальными органами.

В мэрии же подчёркивают: контроль за деятельностью курьерских служб в Хайфе будет продолжен. Городские власти намерены добиваться не деклараций, а реальных изменений на улицах города — и, как показывает ситуация, жёсткая позиция муниципалитета уже начала приносить ощутимые результаты.

Поделится в социальных сетях:

Навигация по записям

Предыдущий Иностранные легионы наемников на Украине переводят в штурмовые батальоны: что на самом деле стоит за этим шагом
Следующий: Органы умершего мальчика спасли несколько израильтян и позволили сделать уникальную операцию

Другие новости на сайте ХАЙФАИНФО

Человек читает газету с заголовком «Израиль атакует», рядом радио и телевизор передают новости об ударах Израиля
  • Актуально

Почему мировые СМИ игнорируют десятки войн и говорят только о тех, где есть Израиль?

Редакция Сайта 11.03.2026
IMG-20260309-WA0034.jpg
  • Хайфа новости

На данном этапе система образования в Хайфе открыта не будет.

Редакция Сайта 09.03.2026
Карикатура: Иран демонстрирует ядерные бомбы и баллистические ракеты, а журналисты требуют от США и Израиля назвать цели и сроки войны
  • Актуально

Почему в Израиле требуют назвать цели и сроки войны против Ирана?

Редакция HAIFAINFO 08.03.2026 0

Свежие записи

  • Американские военные выложили видео, запечатлевшее…
  • 90% населения будут только беднеть в 2026 Экономическая…
  • Ракета упала на открытой местности, отбой тревоги.
  • Иран обстреливает север страны.
  • Израиль вошел в топ 50-ти стран с лучшей системой…
  • Центр страны под обстрелом
  • Сигналы тревоги на севере и в Галилее звучали в…
  • Иран продолжает смешить народ Президент Ирана Масуд…
  • ЦАХАЛ в ответ на обстрел Хизбаллы наносит мощнейший…
  • Почему мировые СМИ игнорируют десятки войн и говорят только о тех, где есть Израиль?

Рубрики

  • Актуально
  • Архив статей сайта
    • Новости на сайте (архив)
    • Новости Хайфы (архив)
    • Помним Холокост
  • Видео
  • Израиль сегодня
  • Литературная гостиная
  • Марк Котлярский Телеграмм Канал
  • Наш мир — взгляд из Израиля
    • Ближний Восток
    • Геополитика
      • Новости из стран
    • Кибервойна Технология
    • Полемика на сайте
    • Редколегия сайта 2025
  • Хайфа новости

Метки

Youtube главного редактора сайта Алекс Бальядиев Давид Фабрикант Елена Кочина Зина Браун Игорь Костромин Илана Чубарова Институт исследования информационных войн (Израиль) Институт исследования информационных войн ISIWIS Колярский Марк»с» Марк Котлярский Медицина Израиля Моисей Пустынный Сергей Сыченко Урий Бенбарух Юрий Бочаров
  • Статьи об медицине Израиля

Архив сайта по дате публикации

Рубрики

  • Актуально
  • Архив статей сайта
    • Новости на сайте (архив)
    • Новости Хайфы (архив)
    • Помним Холокост
  • Видео
  • Израиль сегодня
  • Литературная гостиная
  • Марк Котлярский Телеграмм Канал
  • Наш мир — взгляд из Израиля
    • Ближний Восток
    • Геополитика
      • Новости из стран
    • Кибервойна Технология
    • Полемика на сайте
    • Редколегия сайта 2025
  • Хайфа новости

Интернет соцсети

  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
  • В начало сайта
  • Наш мир — взгляд из Израиля
  • Хайфа новости
  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
Copyright © Все права защищены | MoreNews от AF themes.