Полиция подозревает, что супругов Руслана и Ольгу убил…
Существенное развитие произошло в расследовании гибели супругов Ольги и Руслана Приходько из Ришон ле-Циона, которые были найдены мёртвыми в своём автомобиле на открытой местности между мошавом Мишмар-Аялон и Кармей-Йосеф.
После нескольких дней интенсивного расследования и частичного снятия судебного запрета на публикацию стало известно, что полиция задержала араба, гражданина Израиля, по подозрению в совершении двойного убийства.
В настоящее время следствие исходит из версии, что мотив преступления носил националистический характер.
Кроме того, выяснилось, что брат подозреваемого ранее был причастен к теракту с наездом автомобиля в центре страны, в результате чего один человек погиб и несколько получили ранения.
В полиции Центрального округа и в центральном следственном подразделении (ЯМАР), ведущем дело, на первых этапах расследования рассматривались разные версии обстоятельств гибели супругов. Поскольку они были найдены застреленными внутри закрытого автомобиля, первоначально проверялась версия убийства и последующего самоубийства.
Однако следователи стали сомневаться в этой версии после того, как личный пистолет Руслана, на который у него имелось разрешение, не был найден на месте происшествия.
Согласно сообщению веб-сайта Ynet, при обыске в доме супругов пистолет был обнаружен в домашнем сейфе. Кроме того, судебно-медицинская экспертиза показала отсутствие следов пороха на руках Руслана. Эти данные окончательно опровергли первоначальную версию и привели следствие к выводу, что супруги были убиты посторонним человеком, скрывшимся с места преступления.
Изначально полиция задержала ещё пятерых подозреваемых, однако они были освобождены после того, как выяснилось, что не имеют отношения к делу. Позже следователи вышли на основного подозреваемого, задержанного накануне.
Супруги Приходько были похоронены на этой неделе на кладбище в Ришон ле-Ционе. В траурной церемонии приняли участие около 200 родственников и друзей, в том числе мать и сестра Руслана, специально приехавшие из Украины.
Ольге было 44 года. У неё остался 14-летний сын. Коллеги по работе в сети «Машбир ле-Цархан» вспоминают её как светлого человека, преданного семье. Руслану было 46 лет, он работал техником по обслуживанию лифтов в компании «Электра». Семья репатриировалась в Израиль в 2000 году. Родные с самого начала настаивали, что супруги стали жертвами убийства и речь не может идти о семейном насилии. По словам близких, супруги планировали совместную поездку в Австрию, чтобы отметить день рождения Ольги, однако эти планы были трагически прерваны жестоким преступлением.,ского гражданина Израиля по подозрению в совершении двойного убийства. В настоящее время следствие исходит из версии, что мотив преступления носил националистический характер.
Также выяснилось, что брат подозреваемого ранее был причастен к теракту с наездом автомобиля в центре страны, в результате которого один человек погиб и несколько получили ранения.
В полиции Центрального округа и в центральном следственном подразделении (ЯМАР), ведущем дело, на первых этапах расследования рассматривались разные версии обстоятельств гибели супругов. Поскольку они были найдены застреленными внутри закрытого автомобиля, первоначально проверялась версия убийства и последующего самоубийства.
Однако следователи начали сомневаться в этой версии после того, как личный пистолет Руслана, на который у него было разрешение, не был найден на месте происшествия.
Согласно сообщению Ynet, при обыске в доме супругов пистолет был обнаружен в домашнем сейфе. Кроме того, судебно-медицинская экспертиза показала отсутствие следов пороха на руках Руслана. Эти данные окончательно опровергли первоначальную версию и привели следствие к выводу, что супруги были убиты посторонним человеком, скрывшимся с места преступления.
Изначально полиция задержала ещё пятерых подозреваемых, однако они были освобождены после того, как выяснилось, что не имеют отношения к делу. Позже следователи вышли на основного подозреваемого, задержанного