Правящая в Дании Социал-демократическая партия, то…
Правящая в Дании Социал-демократическая партия, то есть левый политический лагерь, готовит закон, который запретит трансляцию призывов муэдзинов через громкоговорители.
Как саркастически замечает доктор Гай Бехор, и почему-то никто не возмущается, никто не обвиняет их в «расизме». Аргумент прост: сегодня существуют приложения, у каждого есть мобильный телефон, и любой желающий может слушать призывы к молитве на своем устройстве сколько угодно.
Как саркастически замечает доктор Гай Бехор, и почему-то никто не возмущается, никто не обвиняет их в «расизме». Аргумент прост: сегодня существуют приложения, у каждого есть мобильный телефон, и любой желающий может слушать призывы к молитве на своем устройстве сколько угодно.
Так почему же здесь некоторые люди с галутным мышлением трясутся от страха? Во времена Мухаммеда разве были громкоговорители? Очевидно, что цель состоит в том, чтобы утвердить ислам как доминирующую силу в общественном пространстве, в том числе посредством звукового воздействия.
Бехор завершает свой пост еще одним ироническим выпадом. По его словам, как же будет замечательно, если у нас снова появится прогрессивно-исламистское правительство! Скоро муэдзины будут звучать и у вас дома.
Tags: Марк Котлярский