Касем негодуэ: Генеральный секретарь Хизбаллы Наим…
Генеральный секретарь Хизбаллы Наим Касем в заявлении против соглашения между Израилем и Ливаном, подписанного вчера вечером в Вашингтоне:
«Какая ужасная ошибка, какой тяжкий грех отказаться от суверенитета в пользу израильского врага. Пилотный период может продолжаться месяцами. Ливанские власти придают легитимность оккупации на многие годы вперед, а это может привести к аннексии этих земель сионистским образованием. Увязывать вывод израильских войск с разоружением сил сопротивления по всему Ливану это чрезвычайно опасное предложение, которое переходит все красные линии и превращает Ливан в игрушку в руках израильского врага. Соглашение, подписанное в Вашингтоне, унизительно, позорно и означает отказ от суверенитета. Пункты меморандума о взаимопонимании между США и Ираном должны быть выполнены. Мы примем все необходимые меры и окажем международное и арабское давление, чтобы заставить израильского врага выполнить первый пункт меморандума о взаимопонимании и вывести войска из Ливана».
Подписаться на канал Война и мир на Ближнем Востоке @crescentscroissants