Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что страна готовится к возможному обострению ситуации с Ираном в ближайшие дни.
По данным израильской разведки, Тегеран может предпринять попытку атаки в ближайшее время. В Израиле считают, что Иран значительно нарастил свой ракетный потенциал и готов к масштабным действиям.
В распространённом пресс-релизе Исраэль Кац подчеркнул, что Израиль не намерен ограничиваться исключительно обороной.
«Мы не будем сидеть сложа руки и только обороняться. Если Иран нападёт, Израиль ответит всей доступной ему силой», — говорится в заявлении.
По словам министра, в случае прямой угрозы Израиль готов нанести жёсткий ответ, сравнив возможные последствия для Ирана с нынешним положением сектора Газа.