Началось или продолжается?
В Сирии произошёл загадочный взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли семь человек. Эта цифра пока не окончательная.
В сирийских пабликах утверждается, что все погибшие так или иначе были связаны с прежним режимом Башара Асада. Там же распространяется версия, что за ликвидацией может стоять Израиль, поскольку погибшие якобы были причастны к финансированию террористической деятельности, направленной против еврейского государства.
Официального подтверждения этим заявлениям на данный момент нет. Известно лишь, что взрыв произошёл в пригороде Дамаска, а власти Сирии заявляют о расследовании и пока не называют виновных.
Мы продолжаем проверять личности погибших. Предварительные результаты действительно указывают на возможную связь части из них с бывшим режимом Асада, однако окончательные выводы делать пока рано.