Расследование журнала Time: Израиль одобрил передачу…
Расследование журнала Time: Израиль одобрил передачу около 2 млрд долларов из Катара в сектор Газа — при осведомлённости о финансировании ХАМАС (террористическая организация)
Журнал Time опубликовал расследование о том, что Израиль более десяти лет одобрял передачу около 2 млрд долларов из Катара в сектор Газа, зная, что часть средств шла на финансирование ХАМАС. По данным издания, основанным на документах и внутренней переписке, Израиль участвовал в управлении механизмом передачи, одобрял получателей и поощрял продолжение выплат даже во время боевых действий.
Расследование утверждает, что при осведомлённости премьер-министра Нетаньяху эти средства покрывали около половины бюджета военной ветви организации.
Tags: Марк Котлярский