Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Неутомимый Юрий Ляховицкий — он же dryll (неизвестно кого в молодости) представляет: "Покойным курсом идете, товарисчи!"

Неутомимый Юрий Ляховицкий — он же dryll (неизвестно кого в молодости) представляет: "Покойным курсом идете, товарисчи!"

                                                         Голда Репен  

У них больше нет времени ждать… »

Положение пожилых репатриантов из бывшего…

http://haifainfo.com/?p=28490

 

Это все — уже многажды слышанная  демагогия известного общественных престидижаторов из достойного, но далекого будущего, мастурбирующих  «лукавой цифирью».

Придется повторить основные «дематезисы»:

1) Сказка про белого бычка, начинай сначала:

а) 75-82 года — уже, барух а-шем, вполне приличный возраст долгожительства, увы! закон природы;

б) «доходы» у «пережившего Катастрофу» (вообще говоря, это все тогдашнее еврейское население б.СССР, т. е 5 млн. чел! Поэтому для данного случАя правильнее говорить — «б.узники гетто», а их в Израиле всего 22 тыс чел.!) уж никак не меньше, чем у обычного пенЗионера: пособие по старости + соцнадбавка + квартирные + накопл. Пенсия + «рента» + «руспенсия» + «пенсия гетто» +«харчевая карточка» + разовые (6,000; 4,000; «оздоровительные») + «зубные» + «лекарственные» + где еще-что обломится – в общем, прожить можно. Так  на «харчи нехватает»?! Куда как хуже старикам, у которых , кроме трех первых, все остальные —не в «плюсе», а в «минусе»!

2) Нам, старикам, и свойственно тихо (если повезет!) умирать. Так что «бедственное положение» — эт-то автор живописует, слегка заврамшись. Попробуйте-ка купить билет «в Украину»: раньше октоубера и не мечтайте — «бедствующие пенЗионеры» сплошняком идут на полугодовой нерест.

3) Солодкина z»l: да, отпустите, наконец, ее душу с миром! Хватит юродствовать… Она — бог ей судья! — уже Тама. А вот  «соистцы» Берман, Розовский (и иже с ними и за ними, ну и компашка, прости господи, звездно-бородатаяе!) — пока еще здесь —пусть и «ссу…дятся» сами (ить, им не впервой — резалт известен!): на белом коне(повыше статью!), с «Капиталом» (во всех змыслах) в руках! Бог в помочь!

4) Средне-статистическая годовая «норма» гражданских (альтернативных) погребений в Израиле (исходя из коей отводятся госземли на кладбища) — 8 тыс. «жмуриков» (а вовсе не 7 тыс. (!) — только одних только «переживших», как плотоядно живописует автор.

5) Существует еще одно «парламентское броуновское движение» — «Кавод ле-хаим» — лихая «перепечатка» звездно-бородатого «Хазит ха-кавод» / «Фронт почета» (что-то вроде самопальных лже-«Беженцев Катастрофы» в составе последнего!). Так что целесообразно подключить 2-х фунькционеров последнего в совместный список, если оне, по своему преклонному (75 и 80 годков, до 120!) возрасту (при котором, как оне уверяют и помыться без помощи еврейского государства абсолютно невозможно!) будут в состоянии взойти на отведенные им выс-о-о-кие места.

6) Надо бы к «движению» подключить и оргАны внутренней госсекреции: «амуту» «Наша пенЗия» п/у Эфраима Меламеда., о-во выходцев «с того света» в/л Давида Левина, минабсорбции п/к ДК-МА Софии Ландвер), форрин-офис одного известного «юриста-людоведа» и, конечно, постоянное представительство Израиля в ЕСПЧ (не путать с ГКЧП!) и др. Метод воздействия: «путем взаимной переписки» и массовыми бдениями на площадных форУмах с осуждением / поддержкой  «всего, что полнадобится впредь»

7) Также для полноты картины пользительно подверстать и декламации от союзов советских ветеранов-офицеров бб. ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ, а также ветеранов б. «вохры» и  исполнителей» советских же гулагов. Картина маслом!

8) Представляется, что седлать любимого нашим братом «конька» — «кто виноват?», «следственного вожделения» (чтоб не сказать — «слюноотделения»!), уличного активизма и… верстания очередного «партсписка»  — затея с негодными средствами. «Погорельцам» от этого не легче не будет.

9) Уже как-то обсуждалось:

а) или «мелиха» отыщет дополнительные пенендзы на съем (есть-есть кому добиваться этого, не выходя из кнессета и не пиша (можно так сказать?) «селедочных» или «открытых» пресс-«гипнозов» на страницах газет);

б) или какими-либо другими льготами (арнона, налоги, комуслуги, что мы там еще платим?) убедит домовладельца задержаться на прежней цене;

в) или повысит личное участие в оплате съема самих постояльцев (в зависимости от матсостояния каждого — оно далеко не у всех одинаково — дети там, внуки, подработка, пенсии и пр.);

10) или ма ласот! прпридется таки им переселяться кому-куда, тоже не совсем уж смертельно: увезут-привезут (в совсем уж отчаянных случаях — есть «батей-авот» и пр. «богодельни»). Эх-ма, таки да — плохо встарости оказаться «на углу», но в таким же условиях — только несравненно худших затратно — живет большинство стариков-пенЗионеров на съемных квартирахи, вообще, население нашего проблемного «евреочага». Только не надыть «октябрьских революций» — частная собственность, бээмэт, священна, и владелец не должен отдуваться за соцбезмятежность (и военные авантюры) государства-распорядителя. Спасибо им (владельцам «микбацей диур»!) и за то, что решаются, в наше хыщное время, вдладывать свои деньги (ну и, соответственно, не в убыток себе зарабатывать) в эфто безнадежное дело. Никому не заказано, а вот, вишь, не очень-то и рвутся…

11) А вообче-то говоря, пора уже выпускать ПСС данного «автора» под общим названием «Покойным курсом».

10) Ну  и т. д., и т. п. — см. в нижеприложениях.                                                              http://www.facebook.com/notes/me/

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Рlitei u-mefunei Ha'Shoah

    Ну, что же — довольно содержатепьно, на первый взгляд (надо изучать!), с нашей кочки зрения. Хучь мы — в отличие от доставшего вас (и судя по фотке, вполне симпатичного) поручика Киже! — ни в гимназиях не обучались (не то что — в доктарантурах!) , ни в «дивизионах» (по п. 7) — увы! не служили-с. А хто ж мы? Ды-к, слушай сюда, как сказано,: http://www.facebook.com/notes/me/
    — — — —
    NB. Ну, а обрезанный (на одно L) Dryl — как говорится, наш дорогой друг, товарищ и… волк! Ну, он и сам о себе еще расскажет!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан