Главная / Новости / Предложение по пенсионному обеспечению, работавших в Израиле. Проект «Пенсия 40+». Амута «Центр Друзей»

Предложение по пенсионному обеспечению, работавших в Израиле. Проект «Пенсия 40+». Амута «Центр Друзей»

ОБРАЩЕНИЕ к репатриантам, работавшим в Израиле

Репатрианты, работавшие у работодателей,  не отчислявших деньги на   пенсию до 2008 года пенсию не заработали. Сейчас они живут на пособие по старости с социальной надбавкой такое же, как и те, кто не работал в Израиле. Это абсолютно несправедливо, что работавшие в Израиле  имеют такое же пособие, как и те, кто в Израиле не работал.

Мы предлагаем ввести в израильское Законодательство новое понятие- заработанное государственное  пенсионное пособие, имеющее статус пенсии.

Мы создали  “Объединение репатриантов, работавших  в Израиле ”.

Задача Объединения — добиться Закона о государственном заработанном   пенсионном пособии, для работавших в Израиле, но не заработавших даже  минимальную пенсию, не влияющую на получение социальной надбавки – 1257 шек. на одного человека и 1983 шек. на супружескую пару (по данным Битуах Леуми с 01.01.2017).

Базовая сумма  пенсионного пособия будет выплачиваться тем, кто отработал в Израиле 10 лет.

Мы предлагаем вам вступить в наше Объединение,  позвонив по телефону

054-5462436 с 10 до 18 часов, ежедневно, кроме субботы, Льву Штерну

Председатель  “Объединения репатриантов, работавших в Израиле”

Д-р Лев Штерн


 

 

Лев Штерн. Проблемы пенсионного обеспечения репатриантам. Запись на Итон ТВ

 


Предложение по пенсионному обеспечению работавших в Израиле.

          Цель нашего Предложения  – улучшение материального  положения граждан Израиля. Многие работали в Израиле у работодателей, не отчислявших деньги в пенсионную кассу своим работникам  до 2008 года.

Поэтому сегодня эти граждане получают точно такое же пособие по старости с социальной надбавкой, как и те граждане, которые в Израиле не  работали, или получают дополнительно небольшую пенсию.

Мы предлагаем  установить  ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАРАБОТАННОЕ  ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ   ИМЕЮЩЕЕ СТАТУС ПЕНСИИ для граждан, работавших в Израиле, но не заработавших пенсию, лишающего их социальной надбавки  (более 2560 шекелей)

Базовая величина пенсионного пособия будет равняться минимальной пенсии – 1257 шек. на одного человека и 1983 шек. на супружескую пару , не лишающей пенсионера социальной надбавки (по данным Битуах Леуми с 01.01.2017 г), и будет выплачиваться тем, кто отработал в Израиле 10 лет.

Итого: каждый работавший в Израиле, достигший пенсионного возраста будет получать ПОСОБИЕ ПО СТАРОСТИ С СОЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКОЙ  плюс ГОСУДАРСТВЕННОЕ, ЗАРАБОТАННОЕ ПЕНСИОННОЕ  ПОСОБИЕ ИМЕЮЩЕЕ СТАТУС ПЕНСИИ.

Величина ГОСУДАРСТВЕННОГО  ЗАРАБОТАННОГО ПЕНСИОННОГО ПОСОБИЯ  должна увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, отработал ли гражданин в Израиле больше или меньше 10 лет.

Мы  добиваемся Закона о ГОСУДАРСТВЕННОМ  ЗАРАБОТАННОМ ПЕНСИОННОМ ПОСОБИИ, который должен распространяться  не только на репатриантов, но и на старожилов Израиля.

 

Председатель “ Объединения  репатриантов, работавших в Израиле

Д-р Лев Штерн

Тел. 054-5462436  с 10 до 18 часов, ежедневно, кроме пятницы и субботы

Дополнительная информация на сайте haifainfo.com,  раздел “Пенсия 40  плюс “

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

2 комментария

  1. То, что сделала партия НДИ относится ТОЛЬКО к тем, кто или вообще НЕ РАБОТАЛ в Израиле, или работая в основном в гос.секторе смог заработать пенсию более 2600 шекелей.

    Основная масса наших репатриантов, работавших через кабланов,( не отчислявших в пенсионные фонды взносы), пенсию или не заработали вообще, или заработали пенсию небольшую.

    Об этой огромной группе дискриминированных Государством Израиль работавших наших репатриантов партия НДИ обещала побеспокоиться, но пока этого нет.

    На сегодня эта группа работавших в Израиле улучшит своё материальное положение,как и группа пожилых, НЕ РАБОТАВШИХ ВООБЩЕ в Израиле.

    ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!

  2. Де-Вайс

    Объясните доступно, так, чтобы можно было понять, каким образом то, что породила партия НДИ соотносится с довольно четко изложенным вами? То самое «ТО» хорошо нам или как?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан