Главная / Новости / Недавно запущен проект «Музеи Израиля — Национальный портал»

Недавно запущен проект «Музеи Израиля — Национальный портал»

Новый национальный портал позволяет получить при помощи смартфона, таблета или компьютера быстрый, удобный и легкий доступ к коллекциям израильских музеев из любой точки мира.

rockefellermusНедавно запущенный проект «Музеи Израиля — Национальный портал» — первый проект такого рода, который демонстрирует достижения Израиля в области культуры и сохранения исторического наследия в цифровую эпоху. Портал позволяет получить при помощи смартфона, таблета или компьютера быстрый, удобный и легкий доступ к коллекциям израильских музеев​ из любой точки мира .

Пользователи сети интернет не только смогут приобщиться к богатым коллекциям музеев, но и получить доступ к миллионам статей на тему культуры, составляющих европейскую цифровую библиотеку “Европеана”.

Проект «Музеи Израиля — Национальный портал».

Создание Национального портала музеев Израиля — веха на пути к всеобщему цифровому хранению информации, совместный проект министерства культуры и спорта, офиса премьер-министра Израиля, и десятков израильских музеев.

источник: МИД Израиля

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан