Мы в соцсетях

1 комментарий для “Коварский Леон. Как ликвидировать террор в Израиле (Тезисы)

  1. > У Коварского «С момента своего образования Израиль подвергается террористическим атакам, и приобрёл значительный опыт силовой борьбы с террором.»
    > Силовая борьба с террором — это механизм, который включает в себя систему сбора информации,
    > анализа и интерпретации, планирования, учета результатов и исправления ошибок. Приобретенный опыт касается всех этих элементов. Эта тема за много лет и за тяжелую цену сложилась в своебразную научную дисциплину. Есть авторитетные авторы, в том числе доступные на русском языке, например Кревельд. По понятным соображением, большая часть недоступна. Риторический вопрос к автору: «Ваша научная база по теме?»
    > Следующая фраза «Но этого недостаточно для полной и окончательной победы над ним». Где-то я слышал этот принцип. (Полная и окончательная победа социализма в СССР) Полная и окончательная победа невозможна хотя бы по экономическим соображениям. В теории за это придется платить бесконечно большую цену. Ни один уважающий себя практик не ставит задачу окочательной победы над алкоголизмом и прочей преступностью. На практике достигается результат не «полный и окончательный», а достаточный с точки зрения некоторых критериев. Поэтому борьба, например, с преступностью, бесконечна. Результат считается успешным, если общество добивается приемлимых потерь на каждом этапе.
    …………………………………
    > В чем польза или вред, намерения автора этого текста?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *