Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / В рамках Дня экологии в Кнессете ЕНФ-ККЛ представил программу сохранения лесов и деревьев в городской черте

В рамках Дня экологии в Кнессете ЕНФ-ККЛ представил программу сохранения лесов и деревьев в городской черте

7 июня в Кнессете отмечался Международный День экологии. В рамках официальных мероприятий прошло заседание экологического лобби на тему «Урбанизация как инструмент для преодоления климатического кризиса».

В заседании приняли участие сотрудники Министерства защиты окружающей среды, Еврейского Национального Фонда — Керен Каемет ле-Исраэль, Форума 15 и ряда природоохранных организаций.

В качестве представителя ЕНФ-ККЛ перед собравшимися выступила Ноа Таль, архитектор отдела планирования:

«Лес и урбанизация идут рука об руку, они связаны друг с другом, зависят друг от друга. Здоровый, растущий и сильный город избавляет нас от необходимости строить новые жилые районы за счет лесных насаждений.

Сильный город бережет свои «зеленые легкие», заботится о лесах и парках.

Сильный город занимается озеленением улиц, ведь деревья совершенно необходимы в городе, они дают тень, поглощают углекислый газ и выделяют кислород. От деревьев зависит качество жизни горожан.

Исходя из этого, ЕНФ-ККЛ всячески способствует укреплению обеих составляющих.

Мы поддерживаем общественную деятельность по сохранению зеленых насаждений и открытых пространств, которые имеют значение для экосистем, от застройки, как это происходит на территории Иерусалимских гор.

Мы ухаживаем за городскими парками и скверами, строим зеленые уголки в городах Израиля на благо всех горожан».

ЕНФ-ККЛ начал посадку лесов в Эрец-Исраэль более ста лет назад. Благодаря этой деятельности Израиль стал единственным в мире государством, где в начале XXI века стало больше лесов, чем было в начале века ХХ.

Сегодня в Израиле есть более 160 тысяч га леса, где произрастает более ста миллионов деревьев.

В последние годы ЕНФ-ККЛ создал более двухсот тысяч лесных просек для предотвращения лесных пожаров во многих населенных пунктах, примыкающих к лесным массивам.

ЕНФ-ККЛ ведет селекционную работу по выведению наиболее засухоустойчивых пород деревьев, особенно ввиду прогнозов климатологов, что климат на Земле будет становиться жарче и засушливей.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан