Главная / Новости / Кнессет отказался рассматривать проблему погребения «русских». Депутат Светлова подает апелляцию

Кнессет отказался рассматривать проблему погребения «русских». Депутат Светлова подает апелляцию

Вчера в Секретариате кнессета было принято решение не позволить выносить срочное предложение для обсуждения на повестку дня кнессета («ацаа дхуфа ле-седер») о ситуации с погребением репатриантов в Петах-Тикве, вынесенное депутатом Ксенией Светловой (Сионистский лагерь).

Депутат Светлова: «Удивительное решение тех, кто на словах стремится найти решение проблемы. Я услышала — не причины отказа, а пустые отговорки: «Это проблема не общенационального значения», «Такой проблемы не существует, это высосано из пальца», «Это не срочно, может и подождать, есть более важные дела для обсуждения в парламенте».

Подобные сухие отговорки напоминают притчу о трёх обезьянах: одна слепа, другая глуха, третья нема.
Тем не менее, некоторые члены Секретариата кнессета, в который входят депутаты от разных партий, воспользовались именно такими отговорками, когда решили отклонить срочное предложение, вынесенное мной на парламентскую повестку дня Кнессета о погребении евреев-выходцев из бывшего СССР за заборами кладбищ в некоторых районах страны.
Печально и обидно, что некоторые депутаты Кнессета, часть из которых сами являются выходцами из бывшего СССР (а значит, никто не может гарантировать, что и они сами не столкнутся с подобной проблемой), решили, что этот вопрос недостаточно важен.

Дорогие друзья! Я не собираюсь сдаваться.

Сегодня же, 21 июня, я подаю апелляцию на решение Секретариата кнессета, с требованием, чтобы данная проблема была вынесена на обсуждение и для неё было найдено решение».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан