Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / 45 тысяч человек из десятков стран мира помогли восстановить участок леса Ятир

45 тысяч человек из десятков стран мира помогли восстановить участок леса Ятир

 

Более 45 тысяч человек, граждан более чем пятидесяти стран мира, поддержали проект Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль по восстановлению участка леса Ятир. В рамках международной выставки «Экспо-2015», которая проходила в прошлом году в Милане, все они посетили павильон ЕНФ-ККЛ и сделали целевое пожертвование на этот проект, который включает посадку деревьев широколиственных пород (включая садовые культуры) на участке площадью более 30 га.

В четверг, 23 июня 2016, состоялась торжественная церемония в честь завершения проекта. Восстановленный участок леса будет носить название Экспо-Милано 2015. Почетным гостем ЕНФ-ККЛ на этой церемонии стал министр сельского хозяйства Италии Маурицио Мартина. Среди почетных гостей были также посол Италии в Израиле Франческо Тало, гендиректор ЕНФ-ККЛ Меир Шпиглер, почетные гости из Италии.

Восстановление участка леса Ятир включало восстановление инфраструктуры, расширение биологического разнообразия флоры и фауны. Были посажены 220 деревьев фисташки, рожкового дерева, инжира и тутовника. Были восстановлены аграрные террасы при помощи системы сборы дождевых вод. По лесу были проложены прогулочные дорожки, улучшена система водостоков.

«Мы надеемся, что наш посыл о важности сохранения природных ресурсов в мире, будет сегодня услышан. Проект, который мы открываем сегодня, сделает наш мир лучшим, во имя будущих поколений», — заявил министр Маурицио Мартина. А посол Италии Франческо Тало в своем выступлении, в частности, отметил: «Я надеюсь, что каждый итальянский ребенок сможет посадить свое дерево. Сохранение лесов это одна из самых важных и актуальных тем сегодня в мире. И мы полны решимости действовать в этом направлении в сотрудничестве со многими странами. Ярким примером такой деятельности является наше сотрудничество с ЕНФ-ККЛ, которое существенно расширилось за последние два года».

Гендиректор ЕНФ-ККЛ Меир Шпиглер, со своей стороны, отметил: «Символично, что этот участок леса, который станет живой презентацией экологического контента, находится в самом большом в нашей стране лесу, который является настоящим чудом природы. Лес Ятир растет в пустыне и не нуждается в искусственном орошении. ЕНФ-ККЛ готова делиться своими опытом и знаниями в области лесоводства со всеми желающими. Так, например, в следующем месяце мы будем принимать делегацию студентов из Ломбардии, которые изучают различные системы посадки лесов в тяжелых климатических условиях».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан