Перейти к содержимому
07.05.2026
  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм

ХАЙФАИНФО

banner-promo-full-red-80-

Мы в соцсетях

  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
Основное меню
  • В начало сайта
  • Наш мир — взгляд из Израиля
  • Хайфа новости
  • Главная
  • Принято историческое решение: утверждён маршрут эйлатского экспресса
  • Новости на сайте (архив)

Принято историческое решение: утверждён маршрут эйлатского экспресса

Александр Волк 22.02.2013

Окружная комиссия планирования и строительства южного округа утвердила сегодня предложение министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэля Каца о создании эйлатского экспресса на отрезке Беэр-Шева-Эйлат. Новый маршрут является изменением всеизраильского плана по созданию железных дорог, поэтому далее программа будет дополнительно рассмотрена всеизраильской комиссией планирования и строительства.

Комиссия, которая рассматривает две альтернативы по осуществлению проекта на отрезке в 60 км, между Димоной и Хацева, утвердила программу, предложенную Автодорожной национальной компанией «Нетивей Исраэль».

Около двух месяцев назад комиссия утвердила два дополнительных отрезка: Беэр-Шева-Димона и Хацева-Эйлат.

Министр транпорта Исраэль Кац, приветствуя историческое решение, отметил, что оно реализует позицию Минтранса, направленную на приближение периферии к центру, и на укрепление связи между Эйлатом и центром страны в рамках программы «Нетивей Исраэль».
Напомним, что цель — программы «Нетивей Исраэль» – соединить юг и север Израиля с центром с помощью прямых скоростных дорог.
«Помимо повышения уровня безопасности на дорогах, экономических и экологических преимуществ, создание скоростного поезда в Эйлат – стратегический национальный проект первостепенной важности, который соединит Красное и Средиземное море и обеспечит соединение между Юго-Восточной Азией и Западной Европой для торговых перевозок», — сказал министр транспорта Исраэль Кац.

«Этот проект положительно повлияет на заводы на юге страны, являющиеся важным компонентом израильского экспорта, а также на количество туристов в Эйлат, снизит количество грузовых транспортных средств на дорогах страны, повысит уровень безопасности на дорогах юга и снизит уровень загрязнения воздуха. И самый важный вклад проекта – социальный, — это улучшение уровня жизни 700 тысяч человек, проживающих в южной части Израиля».

«Создание нового железнодорожного сообщения значительно сократит время проезда из центра страны в Эйлат и изменит транспортную карту Израиля», — подчеркнул министр.
Согласно проекту, экспресс-поезд Тель-Авив-Беэр-Шева-Эйлат, будет курсировать по двойной железнодорожной колее, осуществляя пассажирские и грузовые перевозки. На протяжении маршрута будут созданы 5 железнодорожных пассажирских станций, 8 технических станций и 4 грузовых терминала. Решено, что пассажирские станции, которые будут созданы – это Беэр-Шева, Димона, Сапир, Кетура, Рамон и Эйлат.

Протяжённость железнодорожного пассажирского маршрута составит 240 км, маршрут для грузоперевозок – 260 км.

Поделится в социальных сетях:

Навигация по записям

Предыдущий Ночные автобусы в дни праздника Пурим до 4:00 утра
Следующий: Самуил Стекель. О национальной самоидентификации

Другие новости на сайте ХАЙФАИНФО

rossia (1)
  • Новости на сайте (архив)

Выборы президента России в Израиле

Редакция Сайта 17.03.2024 0
  • Новости на сайте (архив)

Новый сериал Амита Коэна и Рона Лешема — коммуникат аг.Партизан Входящие

Редакция Сайта 12.09.2022 0
  • Новости на сайте (архив)

Неизбежность пути перемен

Редакция Сайта 12.09.2022 0

Свежие записи

  • Наблюдение ЦАХАЛа зафиксировало беспилотник, который…
  • Reuters: Американские власти возобновляют процедуру…
  • Сообщение с юга Ливана: два человека погибло в…
  • Полиция Торонто выдвинула обвинения против 18-летнего…
  • 🧠💥 «Клуб гениальных психопатов» — книга, которая…
  • 💥Вчера боец ЦАХАЛа был серьезно ранен в результате…
  • Согласно данным, представленным во время дебатов в…
  • Европейский союз предупреждает, что мир ждет «худший…
  • КСИР зашатался? Один из Телеграм-каналов цитирует…
  • Столкновения между боевиками ХАМАСа и бойцами из…

Рубрики

  • Актуально
  • Архив статей сайта
    • Новости на сайте (архив)
    • Новости Хайфы (архив)
    • Помним Холокост
  • Видео
  • Израиль сегодня
  • Литературная гостиная
  • Марк Котлярский Телеграмм Канал
  • Наш мир — взгляд из Израиля
    • Ближний Восток
    • Геополитика
      • Новости из стран
    • Кибервойна Технология
    • Полемика на сайте
    • Редколегия сайта 2025
  • Хайфа новости

Метки

Youtube Youtube главного редактора сайта Алекс Бальядиев Давид Фабрикант Елена Кочина Зина Браун Игорь Костромин Илана Чубарова Институт исследования информационных войн (Израиль) Институт исследования информационных войн ISIWIS Колярский Марк»с» Марк Котлярский Медицина Израиля Моисей Пустынный Сергей Сыченко Урий Бенбарух Юрий Бочаров
  • Статьи об медицине Израиля

Архив сайта по дате публикации

Рубрики

  • Актуально
  • Архив статей сайта
    • Новости на сайте (архив)
    • Новости Хайфы (архив)
    • Помним Холокост
  • Видео
  • Израиль сегодня
  • Литературная гостиная
  • Марк Котлярский Телеграмм Канал
  • Наш мир — взгляд из Израиля
    • Ближний Восток
    • Геополитика
      • Новости из стран
    • Кибервойна Технология
    • Полемика на сайте
    • Редколегия сайта 2025
  • Хайфа новости

Интернет соцсети

  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
  • В начало сайта
  • Наш мир — взгляд из Израиля
  • Хайфа новости
  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
Copyright © Все права защищены | MoreNews от AF themes.