08.09 13:34 MIGnews.com
В ходе заседания комиссии Кнессета по труду, посвященного обрушению парковки Барзель в Тель-Авиве выступил депутат Объединенного Арабского Списка Ахмед Тиби.
Тиби подчеркнуто перечислил имена всех погибших.
Он сказал:
“Это — периферийные смерти. Это — смерть людей с обочины жизни. Они — не представители израильской элиты. Погибшие — палестинцы и новые репатрианты. Никто их не считает. 230 человек за последние 10 лет. Представьте, если бы погибли 230 жителей северного Тель-Авива. Работа была арабская — но халатность — чисто еврейская”.
Тиби подчеркнул:
“Все эти жертвы — люди, в буквальном смысле работавшие за кусок хлеба”.
Обращаясь к директору Danya Cebus Ронену Гинзбергу, Тиби сказал: “Я слышал, как вы хвастались что ваша компания — лучшая из лучших. Вам надобно вести себя поскромнее. Наймите советника по пиару, может поможет”.
Эх, ма! Араб, враг — понимает… Правда не в халатности дело. а в полной безответственности работодателей. при абсолютном попустительстве Кнессета.