Главная / Новости / Развозов: Правительство забирает учебные часы у светских школьников и отдаёт ортодоксам

Развозов: Правительство забирает учебные часы у светских школьников и отдаёт ортодоксам

 Депутат Кнессета Константин Развозов резко раскритиковал реформу в сфере образования, предлагаемую в  рамках общего Закона о хозяйственном регулировании, который будет вынесен на голосование сегодня.

По его словам,  реформа  будет работать в пользу учащихся ультроортодоксальных школ, которые, по сути, получат двойное финансирование и, вместе с тем, ударит по ученикам общеобразовательных учебных учреждений.

Закон о хозяйственном регулировании обязует Министерство просвещения  урезать в два раза количество часов преподавания  чтения и математики в маленьких группах в первых и вторых классах общеобразовательной школы.

 Вместе с тем, в пакет для голосования, в тот же пункт об образовании, внесен подпункт, в соответствии с которым государство предоставит, среди прочего, дополнительные (внеклассные)  часы кружков математики и информатики для школьников ультроортодоксального сектора. Чтобы обеспечить эти часы данному сектору, государство урежет по одному недельному часу внеклассных занятий  в остальных общеобразовательных школах.

 Константин Развозов, отметил, что подобные шаги наносят тяжелый удар по израильской системе образования.

» Как всегда правительство идёт на поводу у ультроортодоксов: оно отменило реформу партии «Еш Атид», дав ультрарелигиозным   возможность полного финансирования их школ без изучения основных предметов. Сейчас они получат ещё и дополнительные финансирование на кружки, которые ни кем не будут контролироваться и сделано это будет за счёт наших детей»- добавил Константин Развозов.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан