
По сообщению 2 телеканала, секретарь правительства Цахи Браверман пытался «замолвить словечко» за свою супругу Наву Браверман в комиссии по назначению судей, чтобы обеспечить ее повышение до окружного судьи.
Сообщается, что к нескольким членам комиссии он обращался лично, к другим посылал своих представителей.
49-летняя Нава Браверман, имеющая лишь первую академическую степень по юриспруденции и никогда не занимавшаяся адвокатской практикой, получила должность судьи в мировом суде Тель-Авива в 2010 году, после десяти лет работы ассистенткой председателя мирового суда.
Ветеран израильской журналистики Дан Маргалит, уволенный сегодня из газеты «Исраэль Хайом», процитировал в «Твиттере» слова «опытного юриста», крайне скептически оценившего профессиональные таланты супруги секретаря правительства: «Если Нава Браверман станет окружным судьей, суды можно закрывать». Ему в ответ пишут, что после принятия закона Киша (об избрании председателя Верховного суда голосованием в Кнессете — ред.) Нава Браверман еще дорастет до председателя Верховного суда.
В ответ на публикацию 2 телеканала Цахи Браверман заявил, что его супруга сделала карьеру своими силами, и «весьма прискорбно», что ее успехи приписывают мужу. «Она не нуждается ни в какой помощи, в том числе от меня», — заявил Браверман 2 телеканалу.
Секретарь правительства не опроверг сообщение о его хлопотах за жену перед членами комиссии по назначению судей.
Цахи Браверман, преемник Авихая Мандельблита на посту секретаря правительства, в последние годы входил в близкое окружение Биньямина Нетанияху и в 2013 году возглавлял объединенный избирательный штаб «Ликуд Бейтейну».
Фото Dan4th Nicholas

Редакция сайта до 2021 года.
Александр Волк на данный момент по личным обстоятельствам не может поддерживать информационную связь с читателями сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo