Главная / Новости / Скончался американец, сформировавший ВВС Израиля

Скончался американец, сформировавший ВВС Израиля

17.09 17:56   MIGnews.com

Картинки по запросу бывший пилот Митчелл Флинт

В США скончался бывший пилот Митчелл Флинт, который помог сформировать военно-воздушные силы Израиля в боях за независимость в 1948 году. О смерти этого великого человека сообщил его сын. 

Бывший пилот американского ВМФ скончался на 95 году жизни в Лос-Анджелесе. По словам сына, Флинт умер «по естественным причинам» в субботу, 16 сентября. 

Митчелл Флинт стал одним из основателей «МАХАЛ» – подразделения иностранных добровольцев ЦАХАЛа, которые сражались в боях за независимость в 1948 году.

Он был одним из родоначальников первой истребительной эскадры израильских ВВС и помогал обучать первых военных летчиков Израиля.

Американец и другие члены «МАХАЛа» летали на немецких самолётах, которые были захвачены во временами Второй мировой войны. Нацистские знаки на них были покрыты Звездой Давида.

По возвращению в США, Флинт переехал жить в Лос-Анджелес и стал адвокатом. По словам сына он продолжал летать до прошлого года. Картинки по запросу бывший пилот Митчелл Флинт

«Он был скромным человеком, который гордился тем, что он сделал, однако он никогда не искал славы», — отметил сын бывшего пилота. 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Алескендер

    Воин! Честь и Память!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан