Главная / Новости / 4-летний малыш проглотил цепочку — Новости Хайфы

4-летний малыш проглотил цепочку — Новости Хайфы


16
Октябрь

4-летний малыш проглотил цепочку

4-летний малыш проглотил цепочку

Фото: пресс-служба больницы «Рамбам»

Четырёхлетний малыш, находившийся в родительской спальне, стянул золотую цепочку, которая находилась на тумбочке. Его старшая сестра заметила, что мальчик играется с цепочкой, но вскоре обратила внимание на то, что цепочка исчезла.

Она забила тревогу. А так как домашние не смогли обнаружить пропажу, то сделали вывод о том, что малыш проглотил цепочку. И это несмотря на то, что он вёл себя обычно, не жаловался на боли.

Обеспокоенные родители прибыли в больницу «Рамбам». Здесь провели проверку и сообщили, что в животике мальчика находится «инородное тело».

Было принято решение подождать пока 10-сантиметровая цепочка выйдет естественным путём. Прошло два дня, но этого не произошло.

Тогда в отделении гастроскопии при помощи специального аппарата, снабжённого видеокамерой, удалось поддеть цепочку и извлечь её из желудка ребёнка. Какое-то время мальчик находился в больнице под присмотром врачей, а вчера был отпущен домой.

Сотрудники больницы «Рамбам» напоминают, что если вашу семью украшают малыши, необходимо удалить и спрятать  все предметы, которые они теоретически могут проглотить.

Приглашаем в пятницу (20/10) на пешеходную экскурсию по Хайфе Подробности, в субботу (21/10) на экскурсию «Достопримечательности горы Тавор и её окрестностей»  Подробности и на ежедневные экскурсии по Израилю и дни отдыха ПОДРОБНОСТИ

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан