Главная / Новости / «Калькалист»: Facebook становится все более могущественным

«Калькалист»: Facebook становится все более могущественным

v-Facebook-mozhno-budet-chitat-misli

 http://cursorinfo.co.il/kalkalist-facebook-stanovitsya-vse-bolee-mogushhestvennym/

 

Автор экономического издания «Калькалист» Омер Кабир пишет о продолжающемся усилении американской компании Facebook, владеющей крупнейшей социальной сетью в мире и являющейся одним из нескольких глобальных интернет-гигантов с фактически неограниченными финансовыми и технологическими возможностями.

Facebook опровергает все финансовые прогнозы, пишет Кабир.

Доходы компании за третий квартал текущего года увеличились на 51,7% и достигли 10,33 миллиардов долларов.

Аналитики предполагали гораздо меньшую цифру доходов.  Чистый доход компании взлетел еще выше — на 79% по сравнению с подобным периодом прошлого года и достиг

4,7 миллиарда долларов.

Стоимость акции Facebook выросла на 77%. Это также выше прогноза биржевых аналитиков.

Большая часть доходов Facebook поступает от рекламы. И лишь символическая сумма в размере 186 миллионов долларов была получена в рамках категории «другие выплаты и гонорары».

Количество активных пользователей этой социальной сети, отмечает «Калькалист» продолжает расти.

За минувший квартал оно увеличилось на 3% и достигло невероятной цифры — 2,07 миллиарда человек.

Число участников социальной сети, активно пользующихся Facebook ежедневно, увеличилось за третий квартал нынешнего года на 3,8% и составило 1,37 миллиарда человек.

Количество сотрудников компании  достигло 23165 человек (данные на 30 сентября). Это на 47% больше, чем в третьем квартале 2016 года. И на 12% больше, чем во втором квартале 2017-го.

«Сообщество наших пользователей продолжает расти и наша деловая активность успешна, — сказал Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook. — Но мы серьезны в своих намерениях не допустить использования нашей платформы для неблаговидных целей. Мы тратим огромные средства и усилия на обеспечение безопасности, это может негативно сказаться на прибылях компании. Однако защита наших пользователей  нам важнее, чем максимизация прибылей».

Омер Кабир, «Калькалист», 02.11.2017

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан