Главная / Новости / Хайфа столица юмора и КВНа

Хайфа столица юмора и КВНа


13
Ноябрь

Хайфа столица юмора и КВНа

Хайфа столица юмора и КВНа

Фото: Борис Суходрев

На днях состоялся финал Открытой лиги КВН Израиля. В завершающей сезон игре сразились три команды и все они из Хайфы! По словам президента лиги Александра Манаева, это было вполне ожидаемо. Во-первых в Хайфе существуют многолетние традиции КВНа. А во-вторых, в этом сезоне в Хайфе образовались 8 (!) команд КВН, а потому было вполне закономерным столь весомое представительство хайфчан в финале.

Атмосфера в зале была очень тёплой, ведь зал «Раппопорт», является «родными стенами» для каждого финалиста – здесь проводятся по несколько игр в году. Заместитель мэра Хайфы, руководитель Управления абсорбции, которое много лет поддерживает КВН, и по совместительству член жюри Юлия Штрайм открывая игру тонко намекнула: «Сегодня победит Хайфа, но ведь победителей не судят?»

А теперь несколько слов о командах. «Нотбэнд» — самая энергичная команда лиги, состоящая из парней. Ребята великолепно двигаются на сцене, прыгают, а как падают! Они продемонстрировали хорошую мимику, исполнив блок театральных миниатюр «Грузчики-евреи», «Электрик перепутал плюс с минусом», «Парень вытащил нитку из свитера». Это они порадовали шуткой «Мария Шарапова перестала получать удовольствие от большого тенниса».

Команда, состоящая из одного человека «Стереотип». Высокий парень, обладатель длинных пружинистых кудрей, проявлял на сцене чудеса. Ведь всё приходилось делать самому. На каком-то из отрезков выступления он заявил: «Всё! Я ухожу из команды!» Впрочем, вскоре успокоил «всех»: «Возвращаюсь, ничего без меня не можете сделать!»

В команде «Батарейка» и парни, и девушки. Именно девушки задавали тон в выступлении команды. Трио «Вера, надежда и боль» фонтанировали шутками. Хорош был и батареечный капитан Николай Ким. Чего стоило только его обращение к члену жюри: «Вы замечательный квнщик из Ашдода, а в финале три команды из Хайфы! С вами приятно иметь дело!» Великолепным было появление нескольких членов команды на сцене в карнавальных костюмах. «Мы пришли в банк оплатить последний взнос ипотечной ссуды», — сообщил зрителям один из них. Несомненно, зал покорила мама одной из участниц «Батарейки», исполнившая танцевально-песенный номер в стиле рэп. Сильнейший шквал аплодисментов подытожил её выступление.

«Батарейка» и стала победителем финала. Рванув на старте, ребята с солидным отрывом от преследователей завершили игру. Неудивительно, что кубки лучшего актёра и актрисы вечера достались участникам «Батарейки» — Николаю и Анжелике. Достойная победа!

«Мы стали свидетелями замечательного финала, — отметила Юлия Штрайм. Я горжусь тем, что КВН в нашем городе развивается и процветает. Хайфа, действительно, столица юмора и КВНа!»

Приглашаем на ежедневные экскурсии по Израилю и дни отдыха ПОДРОБНОСТИ 

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан