Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / ЕНФ-ККЛ чествует военнослужащих ЦАХАЛа получивших ранения во время прохождения службы

ЕНФ-ККЛ чествует военнослужащих ЦАХАЛа получивших ранения во время прохождения службы

30 ноября 2017 тысячи юношей и девушек из молодежных движений и курсов для призывников прошли маршем по «Швиль Исраэль» в рамках дня чествования раненных военнослужащих ЦАХАЛа. В марше приняли участие также родственники и друзья военнослужащих, получивших ранения в боях с врагом. Прозвучало множество историй о героизме и братстве бойцов и  патриотических  песни. Руководили шествием инструкторы Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль.

Вдоль маршрута «Швиль Исраэль» проходило несколько маршей. Например, дерех-Бурма – Латрун, включая участок в городской черте Иерусалима, где перед участниками марша выступил мэр города Нир Баркат. Другой марш проходил вдоль русла Яркона, к участникам присоединился министр образования Нафтали Беннет. Тажке в центре страны был участок, проходивший по заповеднику Афек в сторону Лода, где состоялся завершающий митинг.

На севере страны марш прошел вдоль русла ручья Нахаль-Кадош до Хацор ха-Глилит, где состоялся массовый митинг.

Другой участок марша проходил по Кармелю и Рамат ха-Надив, закончился он в Йокнеаме, где к участникам марша присоединился министр внутренней безопасности Гилад Эрдан.

На юге страны шествие прошло вдоль ручья Нахаль-Шило, а потом на территории древнего города Шило состоялся митинг. Еще один участок проходил от Тель-Лахиша до Тель-Марше, после чего завершающий митинг состоялся в Кирьят-Гате.

Еще одно шествие прошло от леса Ятир к дому лесника, митинг состоялся в центре Ятир. Шествие вдоль ручья Нахаль-Гишрон и горы Цфахот закончилось митингом в Дегель ха-Дьо.

Чествование раненных военнослужащих ЦАХАЛа завершилось 5 декабря 2017 года торжественным приемом в президентском дворце, где президент Израиля Реувен Ривлин вручал награды за доблесть.

Мероприятия в честь раненных военнослужащих ЦАХАЛа дают нам возможность еще раз выразить свою благодарность этим людям, рисковавшим жизнью ради своей страны, своего народа и своих друзей. Более 70 тысяч израильтян числятся в ЦАХАЛе в списках получивших ранения.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан