Главная / Новости правительства - из первых рук / Бойцы МАГАВ, служащие в Старом городе Иерусалима, получат по 5000 шекелей

Бойцы МАГАВ, служащие в Старом городе Иерусалима, получат по 5000 шекелей

 

Министр финансов Моше Кахлон отдал распоряжение ответственному по зарплатам в госсекторе выплатить одноразовый подарок в размере 5000 шекелей сотрудникам МАГАВ и полицейским оперативникам, которые служат на территории районов Кедем и Давид в Старом городе Иерусалима.

 

Подарок получат около 900 бойцов МАГАВ и полицейских, которые защищают безопасность общественности в указанных районах, где неоднократно происходили теракты и попытки терактов, однако эти районы при этом не определены как оперативная зона уровня “Алеф”.

Льгота предоставляется ввиду особых условий и повышенного уровня опасности, которому подвергаются сотрудники полиции и службы пограничной охраны МАГАВ в Старом городе Иерусалима.

 

“Благодаря этим отважным парням и девушкам израильский народ может нормально жить, несмотря на террористическую угрозу, — отметил Моше Кахлон. — Так что это меньшее, что мы можем сделать для них. Они этого заслуживают”.

 

Отмечается, что названная сумма будет добавлена к ежегодной премии в размере 10.000 шекелей, которая выплачивается полицейским и бойцам МАГАВ до звания майора, служащим в подобных опасных районах.

.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан