Главная / Новости правительства - из первых рук / Подан меморандум закона об отмене налога на бонус за повышенный срок “милуим”

Подан меморандум закона об отмене налога на бонус за повышенный срок “милуим”

Министр финансов Моше Кахлон и министр обороны Авигдор Либерман представили в среду, 27 декабря, меморандум закона об отмене налога на “маанак милуим” — дополнительную выплату, полагающуюся резервистам, отслужившим на сборах более 32 дней в году. До сих пор с этой суммы снимался налог в размере 25%.

 

В соответствии с законом о резервистских сборов от 2008 года, военнослужащим-резервистам, отслужившим от 32 дней до 60 в году, полагается дополнительная выплата в размере 100 шекелей за день службы, начиная с тридцать второго дня “милуима”. Этот доход облагается налогом в размере 25%.

 

В результате решения министров Моше Кахлона и Авигдора Либермана, налог будет отменен полностью, а тем “милуимникам”, которые уже заплатили его за службу в 2017 году, деньги будут возвращены ретроактивно. Таким образом, тысячи израильтян получат вскоре возврат налогов на свои банковские счета. На обеспечение этой льготы выделяется 10 миллионов шекелей в год.

 

Представители министерства финансов отмечают, что речь идет о первой рекомендации целевой группы, назначенной Моше Кахлоном для изучения возможностей улучшить финансовое положение военнослужащих ЦАХАЛа и резервистов.

 

Напомним, что в начале 2016 года министр финансов Моше Кахлон принял решение повысить на 50% зарплату военнослужащих срочной службы, а министр обороны Авигдор Либерман принял решение предоставить дополнительные полторы льготные налоговые единицы офицерам-резервистам и повысить оплату резервистов — индивидуальных предпринимателей (“ацмаим”) на 25%.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан