Главная / Новости / Израиль и религия / Ликуд выгоняет своего депутата из партии за отказ поддержать закон о субботней торговле

Ликуд выгоняет своего депутата из партии за отказ поддержать закон о субботней торговле

ПОЛИТИКА
https://news.israelinfo.co.il/politics/70118
7 января 2018

Ликуд выгоняет своего депутата из партии за отказ поддержать закон о субботней торговле

Председатель коалиции Дуди Амсалем и юрисконсульт Ликуда обратились в верховный суд Ликуда с требованием исключить из партии депутата Шарен Хаскель, отказавшуюся голосовать за закон о запрете торговли по субботам.

Амсалем заявил, что Хаскель стала депутатом благодаря партии — «народ голосовал не за нее, а за список Ликуда во главе с Биньямином Нетанияху», поэтому должна подчиняться партийной дисциплине и голосовать, как скажут.

В тексте апелляции говорится, что поведение депутата Хаскель ставит под угрозу стабильность правящей коалиции, а впоследствии угрожает и самому существованию правительства. Таким образом, Хаскель помогает соперникам Ликуда и вредит партии, что является основанием для исключения.

Депутат Хаскель назвала действия председателя коалиции «хулиганством» и заявила, что не станет голосовать за закон, «навязывающий большинству волю партии, едва преодолевающей электоральный барьер», и «усугубляющий раскол между светским и религиозным населением».

Голосование по закону Арье Дери было перенесено на неделю из-за отсутствия достаточной поддержки в Кнессете и назначено на понедельник.

Уроженка Канады Шарен Хаскель — самая молодая из членов фракции Ликуда в Кнессете 20 созыва.

Фото Hadar Selekter

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан