Главная / Новости правительства - из первых рук / Законопроект: за волонтерскую работу студенты получат дополнительные баллы

Законопроект: за волонтерскую работу студенты получат дополнительные баллы

Кнессет принял в предварительном чтении законопроект депутата Мейрав Бен-Ари (“Кулану”), в соответствии с которым студентам, во время учебы занимающимся волонтерской деятельностью на благо общества, волонтерство будет засчитываться в качестве одного из учебных курсов.

По мнению Бен-Ари, возглавляющей парламентское лобби в поддержку студенчества и высшего образования, поощрение общественной деятельности студентов послужит на благо стране, и воспитает достойным образом израильскую молодежь.

 

За законопроект проголосовали 36 депутатов, выступавших против не было. Законопроект подписали 56 депутатов Кнессета, представляющих все парламентские фракции, поэтому ожидается, что его дальнейшее продвижение так же не встретит возражений.

 

“Мой законопроект гласит, что волонтерская деятельность должна приносить студентам дополнительные баллы, — пояснила Мейрав Бен-Ари. — Это будет полезно благотворительным организациям, социально слабым слоям населения, и главное — сами студенты получат бесценный опыт, который останется с ними на всю жизнь. Система обучения также заинтересована в том, чтобы прививать учащимся навыки помощи социуму. Я благодарна министру образования Нафтали Беннету за его поддержку в этом вопросе”.

 

Бен-Ари полагает, что благодаря ее законопроекту молодежь из всех слоев населения сможет помогать обществу. Она убеждена, что студенты могут внести значительный вклад в работу некоммерческих организаций, благотворительных обществ, а также в работу государственных учреждений, занимающихся лечением, реабилитацией и социальной адаптацией.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан