Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / «Виртуозы Москвы» в Израиле | Татьяна Климович

«Виртуозы Москвы» в Израиле | Татьяна Климович

В Хайфском Аудиториуме состоялся юбилейный гала-концерт Камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением знаменитого музыканта Владимира Спивакова, а так же мировой оперной звезды, примадонны Metropolitan Opera, блистательной Хиблы Герзмавы.

Людское море заполнило зал Аудиториума в Хайфе в предвкушении встречи с маэстро и его знаменитым оркестром.
Волшебные звуки музыки полились в зал. И в эти минуты не только оркестр повиновался дирижерской палочке Владимира Спивакова, но и зрители с неотрывным вниманием следили за каждым движением маэстро, который вел с музыкантами полный взаимопонимания диалог.
Звучали произведения русской и зарубежной музыкальной классики. Дмитрий Шостакович, Эдвард Григ, Джузеппе Верди, Франческо Чилеа, Винченцо Белини, Фридрих Гульда…
В шикарном пурпурном платье под стать королеве, на сцене появилась солистка Фибла Герзмава.
Обладающая широкого диапазона лирическим сопрано певица очаровывала. В звучании ее голоса чувствовалась нежность и мощь одновременно.
Не обошлось и без приятных сюрпризов. В завершении программы певица исполнила песню на иврите «Ерушалаим шель захав» — блестяще, по-своему, непохоже на исполнение своих предшественниц и сегодняшних певиц.

К гастролям подготовлена специальная программа классических произведений, знаменитых романсов и арий золотого оперного фонда.

Татьяна Климович

Фото автора

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан