Главная / Новости правительства - из первых рук / Подписан план развития Димоны: 26 тысяч новых квартир и новые рабочие места

Подписан план развития Димоны: 26 тысяч новых квартир и новые рабочие места

 

Министр финансов Моше Кахлон, министр строительства Йоав Галант и мэр Димоны Бени Битон подписали генеральный план развития Димоны (так называемое “зонтичное соглашение”, или “эскем гаг”),

в соответствии с которым в городе будут построены более 26 тысяч единиц жилья, школы, детские сады, коммерческие и производственные здания, будет расширена городская и транспортная инфраструктура.

 

В соглашении указано, что в период с 2017 по 2024 годы в Димоне будут проданы проекты под строительство 26.222 единиц жилья, коммерческих, торговых и производственных площадей на 17 принадлежащих государству участках земли. Это количество вырастет за счет еще 4.697 единиц жилья после утверждения проектов местной комиссией по планированию и застройке по закону Кахлона-Шевеса, так что итоговая цифра составит 30.919 единиц жилья.

 

Помимо жилых домов, генеральный план развития Димоны включает строительство школ, детских садов, синагог, клубов системы “матнас”, спортивных комплексов. Бюджет соглашения составляет 5 миллиардов шекелей, 580 миллионов из них будут перечислены на общественные учреждения, 4 миллиарда — на развитие инфраструктуры и новое строительство, и 340 миллионов шекелей — на финансирование городского обновления.

 

“Для того, чтобы город был сильным, ему необходимо предоставлять жилье для молодых семей, создавать рабочие места, где будут платить достойную заработную плату, — отметил в ходе подписания соглашения министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”). — Разрабатывая генеральный план развития Димоны, мы заботились и о рабочих местах, и о достойном жилье по справедливой цене. Сегодняшнее соглашение продолжит преобразования, которые ведет в последние годы мэр Димоны Бени Битон. Инвестиции в систему образования для детей Димоны говорят сами за себя, город цветет, уровень безработицы резко снижается. И мы продолжим эти преобразования, и удостоверимся, что подписанный сегодня план будет реализован вплоть до заселения последнего жильца”.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан