Главная / Новости / Несколько бомб взорвались на границе с Газой. ЦАХАЛ ответил огнем

Несколько бомб взорвались на границе с Газой. ЦАХАЛ ответил огнем

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/71151
15 марта 2018

Несколько бомб взорвались на границе с Газой. ЦАХАЛ ответил огнем

У забора безопасности на границе с сектором Газы были приведены в действие несколько взрывных устройств. Никто не пострадал.

ЦАХАЛ жестко ответил на агрессию: танки открыли огонь по объектам ХАМАСа. Из Газы сообщают, что израильтяне выпустили 14 снарядов по шести укрепленным пунктам ХАМАСа. Местные СМИ передали, что есть убитые и раненые, однако, согласно Минздраву в палестинском анклаве, в больницы не поступали пострадавшие от обстрела.

Террористические организации активизировали действия у забора безопасности после иерусалимской декларации Трампа. Они начали закладывать взрывные устройства и устраивать демонстрации-беспорядки у забора. В середине февраля при взрыве придорожной мины были ранены два солдата ЦАХАЛа. Один получил средние, а второй — легкие ранения. Солдаты подошли к ограждению, чтобы снять палестинский флаг, и в этот момент было приведено в действие взрывное устройство.

Затем в начале марта военные нейтрализовали взрывное устройство, прикрепленное к забору безопасности в южной части сектора.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан