Главная / Новости / Израиль и религия / «Молодежь холмов» отмечает праздник «набегами» на палестинцев

«Молодежь холмов» отмечает праздник «набегами» на палестинцев

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/71746
20 апреля 2018

«Молодежь холмов» отмечает праздник «набегами» на палестинцев

В ночь на пятницу еврейские религиозные националисты совершили две «вылазки» против палестинцев.

В деревне Бурка расписали стены домов и машины подстрекательскими надписями на иврите и проткнули шины сорока автомобилей. Палестинские и израильские СМИ опубликовали фото оставленных на стенах граффити:

«Господь — царь»,

«Здесь живут террористы: изгнать или убить» и

«Хватит административных изгнаний».

Последняя надпись сообщает, что вылазка была акцией «таг мехир», то есть направлена не только против палестинцев, но и против израильских служб безопасности, которые борются с «еврейским террором» на территориях с помощью административных запретов на пребывание за «зеленой чертой» для главных активистов радикально-религиозного поселенчества.

ЦАХАЛ и полиция начали расследование инцидента в деревне Бурка. Двое участников «набега» попали в объектив охранной видеокамеры в тот момент, когда портили колеса автомобилей. Все «герои» успели скрыться до рассвета.

По сообщению ИА Wafa, в ту же ночь группа поселенцев из Бат Аин атаковала в районе Гуш Эцион палестинский автомобиль, в котором ехали пятеро участников шахматного турнира. Преградив автомобилю путь и напав на пассажиров, преступники вынудили их бросить машину и спасаться бегством. Хотя, по сообщению палестинских источников, пострадавшие подали жалобу в полицию Израиля, об этом инциденте ивритоязычные СМИ не сообщают.

Израильские издания подчеркивают, что вылазка в деревню Бурка — четвертый акт террористического вандализма за последнюю неделю.

Еще прошлым летом ШАБАК говорил об эскалации «еврейского террора».

В 2017 году «еврейский отдел» Службы общей безопасности запретил нескольким десяткам поселенческих активистов появляться на палестинских территориях.

Однако в начале 2018 года ШАБАК констатирует новый всплеск националистической агрессии, угрожающий спровоцировать насилие с обеих сторон.

Фото: одна из надписей в деревне Бурка

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан