Главная / Новости / Моше Кахлон голосовал против закона, ограничивающего полномочия БАГАЦа

Моше Кахлон голосовал против закона, ограничивающего полномочия БАГАЦа

 

Министр финансов и лидер партии “Кулану” Моше Кахлон на заседании министров по законодательству проголосовал против законопроекта, ограничивающего возможности Высшего суда справедливости отменять законы, принятые Кнессетом.

Он также сообщил, что возглавляемая им фракция проголосует против этого законопроекта на пленарном заседании парламента.

 

“Кулану” проголосует против закона, ограничивающего полномочия БАГАЦа, — подчеркнул Кахлон. — Принятие этого законопроекта межминистерской комиссией по законодательству — это нарушение коалиционных соглашений, и оно наносит ущерб власти закона в нашей стране. Фракция “Кулану” продолжит бороться с этим законопроектом, мы не позволим экстремистам диктовать государственную повестку Израиля. В течение последних недель мы повторяли, что готовы к широкой дискуссии по поводу закона, который урегулирует взаимоотношения между БАГАЦем и Кнессетом: необходимо навести порядок в этой сфере, которая игнорировалась много лет. Однако это не может происходить так экстремистски, как это было сегодня, и так односторонне, как это произошло сегодня”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан