Главная / Новости / Главком ВВС раскрыл детали атаки на объекты КСИР в Сирии

Главком ВВС раскрыл детали атаки на объекты КСИР в Сирии

 Фото:Пресс-служба ЦАХАЛ

Во время недавнего инцидента на Голанских высотах силы «Эль-Кудс» иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) выпустили по израильским военным объектам 32 ракеты.

Об этом в ходе выступления на международной конференции в Герцлии сообщил командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин.

По его словам, система ПРО «Железный купол» сбила четыре ракеты, остальные упали на сирийской территории, не причинив ущерба. 

Ранее сообщалось, что силы КСИР выпустили по Израилю 20 ракет. В ответ израильские ВВС и наземные ракетные установки массированным огнем уничтожили более 20 иранских целей в Сирии, включая самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» российского производства.

«Мы долго наблюдали за деятельностью Ирана в непосредственной близости от наших границ. Силы «Эль-Кудс» закрепились на базе T-4, находящейся на расстоянии 250 км от израильской границы. Именно оттуда они несколько месяцев назад запустили в сторону Израиля боевой БПЛА», — сообщил Норкин.

Он также добавил, что при атаке на иранские объекты были задействованы новейшие самолеты пятого поколения F-35 «Адир». Кроме того, Норкин раскрыл слушателям некоторые подробности операции по уничтожению атомного реактора на территории Сирии в 2007 году.

 

Стоит отметить, что в Герцлийской конференции принимают участие высокопоставленные офицеры ВВС из США, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Италии, Австрии, Хорватии, Болгарии, Бельгии, Бразилии, Индии и Вьетнама.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Надо снять кино про это мочилово!.. И про героев, наказавших зло

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан