Главная / Новости правительства - из первых рук / Министерство экономики утвердило строительство 7 заводов в Кирьят-Шмоне

Министерство экономики утвердило строительство 7 заводов в Кирьят-Шмоне

 

Министерство экономики утвердило дотации на создание, перенос и расширение семи заводов в Кирьят-Шмоне.

Заводы будут построены на территории в 50 дунамов, общий объем дотаций составляет 15 миллионов шекелей.

Планируется, что на новых заводах будут работать более 100 человек.

 

“Открытие заводов и компаний, повышение уровня производства и уровня занятости по всей территории страны, и в том числе, на Севере Израиля — это одна из главных целей министерства экономики, — отметил министр экономики и промышленности Эли Коэн (“Кулану”). — Помимо подготовки участков и инфраструктуры, мы распределяем дотации, помогаем создавать новые качественные и высокооплачиваемые рабочие места и продвигать израильскую экономику”.

 

В числе заводов, которые будут построены в Кирьят-Шмоне, предприятие SAN Hi-Tec ltd., которое занимается производством гидравлического оборудования, инструментов и другой продукции. Завод, штаб-квартира которого находится в Хайфе, займет участок в 3,1 дунама. Продукцией предприятия пользуются армия, полиция и спасательные службы в Израиле и за рубежом. Завод в Кирьят-Шмоне будет производить оборудование для спасательных служб, 60% продукции будет экспортироваться за рубеж. Ожидается, что открытие завода SAN Hi-Tec ltd. в Кирьят-Шмоне даст 16 новых ставок.

 

Завод компании “Бейцей Мешек”, который планируется построить в Кирьят-Шмоне на участке в 22 дунама, относится к сфере пищевых технологий, о развитии которых министр экономики Эли Коэн (“Кулану”) неоднократно говорил ранее. Завод будет выпускать полуфабрикаты из пастеризованных яиц, белков и желтков для кулинарии и пищевой промышленности, а также будет производить яичный порошок. Он будет построен рядом с существующей уже несколько лет в этом районе птицефабрикой и станет местом работы для 22 человек.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан