Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Кармелит в Хайфе готов к принятию новых вагонов.

Кармелит в Хайфе готов к принятию новых вагонов.

Кармелит в Хайфе освобожден для принятия новых вагонов.

Во вторник 26 июня два новых вагона для метро Кармелит прибыло  из Бельгии, Антверпена в порт Хайфы. На следующей неделе ожидается прибытие еще двух.

Сложным был процесс освобождения станции Кармелит на Кикар Париз, работавшей с 1959 года и пострадавшей от пожара в прошлом году, от 2-х старых вагонов, весом 50 тон каждый.

Они были перемещены посредством больших кранов на трейлеры и отправлены в музей поездов в Хайфе.

2 новых поезда из двух выгонов каждый от швейцарского подрядчика общей стоимостью около 50 млн., будут курсировать в хайфском Кармелите со скоростью 29 км/час, или 8 м в секунду. За 10 минут поезд проедет путь между двумя конечными станциями: Кикар Париз и парк Ган ха-Эм, включая время на остановки и вход, выход пассажиров на промежуточных станциях.

Каждый поезд, состоящий из двух вагонов, содержащий 48 посадочных мест, а также стоячие места, может перевозить одновременно 264 пассажира, 2 поезда — 528 пассажиров.

Для пассажиров предусмотрены комфортные условия: удобные мягкие сидячие места, обитые материалом, декоративное освещение, современная система кондиционирования, экраны для визуализации названий проезжаемых станций и пр. Впервые в Израиле в таких вагонах предусмотрена система автоматического тушения возгораний.

На фото запечатлен момент  транспортировки старых вагонов кранами со станции Кикар Париз на трейлеры.

cohen reuven250618 4 (1).jpg

Фото Рэувен Коган

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан