Главная / Новости / Израиль готовится к Новому году: территории блокированы, изменен график движения поездов

Израиль готовится к Новому году: территории блокированы, изменен график движения поездов

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/74506
9 сентября 2018

Израиль готовится к Новому году: территории блокированы, изменен график движения поездов

Израильская армия, полиция и транспортные компании готовятся к трем праздничным дням Рош а-шана.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о блокаде территорий Иудеи и Самарии — от полуночи с субботы на воскресенье (с 8 на 9 сентября) до полуночи со вторника на среду (с 11 на 12 сентября).

Такая же блокада будет объявлена на территориях в Йом Кипур, с 17 по 19 сентября и в Суккот с 22 сентября по 1 октября.

В период праздников месяца Тишрей будут закрыты все КПП на границе с сектором Газы. Исключения будут сделаны только для гуманитарных случаев.

Полиция, ее пограничные войска и добровольцы усилят присутствие в людных местах в Иерусалиме — у торговых центров и рынков, вокруг Старого города и возле синагог. Одновременно будет усилено присутствие сил безопасности на дорогах ведущих в столицу для предотвращения проникновения в город враждебных элементов.

Во второй половине дня в воскресенье будет закрыт для всего личного транспорта (за исключением жителей Старого города) главый въезд в Старый город (Яффские ворота).

В последний день новогодних праздников, 11 сентября, будет закрыта для посещений Храмовая гора, так как на эту дату приходится мусульманский новый год (его празднуют с вечера 10 до вечера 11 сентября).

Полицейские по всей стране будут мобилизованы для охраны людных мест. В связи с этим и с тем, что многие семьи пойдут в гости или гулять, полиция предупреждает об опасности роста числа квартирных краж в праздничные дни и просит население принять меры предосторожности.

Железнодорожная компания публикует график работы в праздничные дни.

«Ракевет Исраэль» приняла решение не открывать станцию «Аэропорт Бен-Гурион» на исходе праздника 11 сентября — во вторник поезда будут ходить по графику исхода субботы.

Туристам и возвращающимся домой израильтянам придется раскошелиться на такси.

Сегодня, в воскресенье, поезда ходят по графику пятницы. Сообщают, что «Ракевет Исраэль» попытается «подсластить» беспрестанные перебои в движении поездов раздачей традиционного новогоднего меда. Компания закупила 30 тысяч маленьких баночек меда.

В понедельник, в первый день 5779 года, поезда не будут ходить совсем. Во вторник, как сказано, движение возобновится по субботнему графику, а в среду будет усилено, как обычно бывает, в воскресенье.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан