Главная / Новости / По странам ... / Ценность израильского паспорта в мире

Ценность израильского паспорта в мире

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/75080
11 октября 2018

Картинки по запросу даркон

Ежегодный «Индекс Хенли» определяет «вес» национального паспорта по количеству стран, которые его обладатель может посетить без визы или получить визу прямо на границе.

У Израиля все не так плохо.

На первых двух местах две азиатские страны Япония и Сингапур — их роскошный паспорт позволяет свободный проезд в 190 стран мира.

В первой десятке развитые страны Европы, Соединенные Штаты и Канада, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия. Количество стран — больше 180-ти.

Восточная Европа, Аргентина, Гонконг — вторая десятка.

21-е место делят Израиль, Барбадос и ОАЭ — их граждане могут без визы посетить 161 страну. Однако, стоит помнить, что в некоторые израильтянам не только не получить визу, но и законодательно ездить запрещено.

Украина сильно улучшила свое положение в рейтинге после открытия свободного въезда в страны ЕС — 128 стран без визы.

Остальные бывшие советские республики печально стоят ближе к концу списка. Россия на 47 месте(119 стран).

И, наконец, аутсайдеры. Жители Ирака и Афганистана без визы могут посетить только 30 стран. Не сильно вырвались вперед Сомали и Сирия (32 страны). С паспортом Палестинской автономии без визы ждут в 37 странах.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан