Главная / Новости правительства - из первых рук / Правительство утвердило экспорт медицинских препаратов из каннабиса

Правительство утвердило экспорт медицинских препаратов из каннабиса

 

На сегодняшнем заседании правительства был утвержден экспорт медицинского каннабиса. Это решение откроет для израильских производителей новые рынки и привлечет существенные инвестиции в сельскохозяйственную отрасль Израиля, в сферу медицинских исследований и разработок, создав множество новых рабочих мест.

Таким образом, правительство приняло к реализации рекомендации комиссии по разработке программы экспорта медицинской марихуаны, которую возглавляли генеральный директор министерства финансов Шай Баабад и генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов.

 

В соответствии с решением правительства, Израиль будет экспортировать готовые медицинские изделия из каннабиса, получившие лицензию от министерства здравоохранения. Экспорт будет разрешен в государства, где употребление медицинской марихуаны разрешено законом.

 

Комиссия представила правительству свои рекомендации после того, как они были окончательно согласованы со всеми задействованными ведомствами, включая министерство здравоохранения, министерство внутренней безопасности, министерство сельского хозяйства, министерство экономики и министерство юстиции, и после того, как были внесены законодательные поправки, дающие полиции контролирующие полномочия.

 

“В ходе всего процесса подготовки я поддерживал экспорт медицинских препаратов из каннабиса, и я приветствую сегодняшнее решение правительства, — отметил министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”). — Производство этих препаратов даст нашему государству огромные преимущества в развитии исследований и разработок в сфере сельского хозяйства, пополнит казну валютой и позволит загрузить всю производственную цепочку. Многие фермеры, владельцы производственных предприятий и распространители инвестировали средства в ожидании сегодняшнего решения, и теперь они смогут начать зарабатывать”.

Моше Кахлон призвал всех, занятых в сфере выращивания медицинской марихуаны и производства лекарственных средств из нее, не прекращать усилия, чтобы не потерять преимущественное положение, которое сейчас занимает Израиль.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан