Главная / Новости правительства - из первых рук / Революция в здравоохранении: медсестры получат полномочия врачей

Революция в здравоохранении: медсестры получат полномочия врачей

ЗДОРОВЬЕ
12 мая 2019
https://news.israelinfo.co.il/health/79450

Фото Public Domain

 

Минздрав видит одно из решений проблемы растущей нехватки врачей в передаче части их функций и полномочий дипломированным «семейным медсестрам», которые освободят докторов от рутинной и технической работы.

О готовящейся «революции» в сфере здравоохранения подробно рассказывает TheMarker.

По информации издания, дипломированные «семейные медсестры» получат многие полномочия, которые пока остаются исключительной прерогативой докторов.

Они смогут продлевать рецепты хроническим больным, менять дозировку препаратов, направлять пациентов на обследования и в больницы, выдавать справки о болезни детям и старикам, выписывать рецепты на различные средства профилактики и укрепления здоровья (например, препараты, помогающие бросить курить) — и даже ставить диагнозы при «простых» заболеваниях типа ангины или инфекции мочевыводящих путей.

По данным минздрава, семейные врачи перегружены рутинной и «бумажной» работой. 45% обращающихся к ним пациентов просят только ту или иную справку.

Задуманная реформа должна освободить их время для более внимательного общения с пациентами и диагностической работы, которая действительно требует высокой квалификации.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан