Главная / Новости / Водителей автобусов снабдят баллончиками со слезоточивым газом

Водителей автобусов снабдят баллончиками со слезоточивым газом

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид, председатель профсоюза работников транспорта Ави Эдри вместе с рабочими комитетами компаний общественного транспорта решили в качестве первого шага в борьбе за искоренение насилия в отношении водителей снабдить водителей баллончиками со слезоточивым газом. В дальнейшем ожидаются дополнительные шаги с целью обеспечения  безопасности водителей и, как следствие, безопасности пассажиров.

Профсоюз работников транспорта и рабочий комитет компании «Дан» провели во вторник  утром акцию протеста на центральной автобусной станции в городе Петах-Тиква, в котором несколько дней назад произошел инцидент с применением насилия в отношении водителя автобуса. 

В Гистадруте приняли  решение, что водители общественного транспорта будут снабжены баллончиками со слезоточивым газом. Гистадрут и рабочие комитеты обратятся к администрации компаний общественного транспорта с просьбой проинструктировать своих водителей, как можно использовать  слезоточивый газ на законном основании. Профсоюз работников транспорта в Гистадруте представляет около 7500 водителей общественного транспорта компаний «Эгед», «Дан», «Метрополин» и «Метронит» в Хайфе.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сказал: «Мы не можем оставаться в стороне, когда на работников нападают в процессе их работы. На плечах водителей общественного транспорта лежит большая ответственность за безопасность сотен тысяч пассажиров, и недопустимо, чтобы вместо того, чтобы сосредоточиться на своей работе, водители должны заботиться о своей безопасности и защите. Мы постоянно изучаем способы защиты водителей, но обязанностью всех соответствующих структур  является сотрудничество в искоренении насилия против водителей».

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан